Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Как открыть .dat файл
03:44
Как открыть .dat файл

Как открыть .dat файл

Получили .dat файл, но не знаете, как его открыть? .dat файлы не связаны с какой-либо конкретной программой, что делает процесс их открытия немного сложнее.

Шаги

  1. 1 Попробуйте выяснить, в какой программе он создан. .dat файлы обычно можно открыть в любой программе, в которой они были созданы. Например, даже если таблица Excel отправляется как .dat файл, она может быть открыта в Excel. Если вы не можете выяснить, в какой программе был создан файл, перейдите к шагу 3.
  2. 2 Как только вы выясните, в какой программе создан файл, переименуйте его, чтобы расширение файла подходило для этой программы. Убедитесь, что вы можете видеть расширение файла в названии файла, затем щелкните правой кнопкой мыши на файле и выберите "Переименовать". Замените расширение .dat соответствующим расширением.
  3. 3 Если вы не можете выяснить, в какой программе был создан файл, просто попробуйте открыть его в различных программах, пока не найдете подходящую. Просто щелкните правой кнопкой мыши на файле и выберите "Открыть с помощью ..." "Название программы".

Related Articles

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 337 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]