Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Как открыть чакры (из Аватара)
06:56
Как открыть чакры (из Аватара)

Как открыть чакры (из Аватара)

Чакры (как рассказывается в Аватаре: Легенде о Аанге) – связующие части спиральной энергии, которые находятся в разных местах тела. Всего их 7, и каждая отвечает за определенную эмоцию. Когда вы отроете все 7 чакр (в правильном порядке) у вас появится много энергии, свободно проходящей по телу, психическое и физическое здоровье.



Шаги

  1. 1 Первая – чакра земли, расположенная на позвоночнике. Она отвечает за выживание, и блокируется вашими страхами. Очистите себя от ваших самых больших страхов. Вы должны сосредоточиться на выживании, но и избавиться от страхов.
  2. 2 Следующая – чакра воды, расположенная в брюшной полости. Она отвечает за удовольствие, и блокируется чувством вины. Просмотрите, что было в прошлом, что теперь так обременяет вас. Отпустите чувство вины, или оно отравит вашу энергию. Медитируйте и думайте, что это вещи пойдут на пользу.
  3. 3 Следующая чакра – чакра огня, расположенная в животе. Эта чакра отвечает за силу воли, и блокируется чувством стыда. Вспомните самые значительные разочарования и за что вам стыдно. Примите эти вещи как должное.
  4. 4 Далее следует чакра воздуха, расположенная в сердце. Она отвечает за любовь и блокируется горем. Рассмотрите все грустные моменты. Если вы потеряли близкого человека, вы должны осознать, что любовь – форма энергии, которая обвивает все вокруг нас. Любовь все еще в вашей сердце, и она может возродиться в форме новой любви.
  5. 5 Следующая – чакра звука, которая находится в горле. Она отвечает за правду, и блокируется ложью. Ложью, которую мы говорим сами себе. Вы не должны обманывать по поводу самого себя. Примите то, кем вы являетесь.
  6. 6 Далее следует чакра света, она располагается на лбу. Она отвечает за понимание, а блокируется иллюзиями. Самая большая иллюзия – иллюзия разделения. Вещи, которые мы считаем раздельными, как правило, одни и те же. Так как и нации мира: мы все люди, но живем на разных территориях.
  7. 7 Последняя – чакра мысли, расположенная сверху лба. Она имеет дело с чистой космической энергией, а блокируется земной привязанностью. Медитируйте и думайте над тем, что связывает вас с этим миром. Дайте волю эмоциям и забудьтесь. Вы должны открыть эту чакру, чтобы получить энергию вселенной.


Советы

  • Помните, дыхание – жизнь. Наберите полные легкие воздуха для вдоха и выдоха. Это поможет вам сконцентрироваться и расслабиться.
  • Медитируйте и концентрируйтесь на каждой чакре, скоро вы сможете контролировать свою энергию.
  • Занимайтесь в тихом месте, чтобы вас ничто не отвлекало, это поможет сконцентрироваться.
  • Эта статья основана на мультфильме «Аватар: Легенда о Аанге», вы можете узнать больше о работах Хинди/Буддистов здесь.

Предупреждения

  • Убедитесь, что вы находитесь в удобном месте для медитации, отвлечение внимания может нарушить процесс открытия чакр.
  • НЕ останавливайтесь при открытии чакр. Это может навредить вашей энергии.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1533 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]