Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Как открыть бизнес в сфере садовых услуг
04:24
Как открыть бизнес в сфере садовых услуг

Как открыть бизнес в сфере садовых услуг

Услуги по уходу за газоном могут стать отличным источником дополнительного заработка. Многие домовладельцы не имеют достаточно времени или энергии, чтобы ухаживать за своим газоном - и это делает ценным ваш сервис. Если у вас есть интерес к садоводству и вы достаточно выносливы, чтобы заниматься такой работой, то узнав, как открыть свой бизнес в сфере садовых услуг, вы сделаете первый шаг к тому, чтобы начать заниматься этим финансово выгодным и приятным делом.

Шаги

  1. 1 Оцените свои физические навыки, умственные навыки и способности. Услуги по уходу за газоном обычно включают его стрижку, подравнивание краев и удобрение. Хотя для работы не требуется специальной подготовки, вам потребуется подолгу работать на открытом воздухе, иногда в сильную жару или при других неблагоприятных условиях. Убедитесь, что вы в хорошей физической форме. Застрахуйте свое здоровье на случай, если вы получите повреждение или будете нуждаться в лечении. Приобретите подходящую одежду, которая сможет защитить вас от капризов погоды. Выделите средства для того, чтобы нанять людей, которые могут помочь вам в трудной работе или при большом количестве дел.
  2. 2 Выберите целевой рынок и специализированный сервис по уходу за газоном, который будет выделять вас среди конкурентов. В дополнение к обыкновенной стрижке газона и услугам по его поддержанию, подумайте о том, чтобы предоставлять сезонные услуги, такие как удобрение и подготовка газона к зиме.
  3. 3 Приобретите необходимое оборудование. Как минимум, у вас должны быть газонокосилки, триммеры и ручной инструмент. Также вам могут понадобиться садовые тракторы, райдеры и другие крупные приспособления; это зависит от типа газонов, которые вы обслуживаете и услуг, которые вы предоставляете. Рассмотрите вопрос аренды крупной техники, когда ваш бизнес наберет обороты. Узнайте о стоимости и наличии ее проката поблизости. Когда покупаете, выбирайте инструмент с хорошей гарантией, простой в обслуживании и ремонте.
  4. 4 Установите цены. Для начала назначьте низкие цены, чтобы привлечь клиентов и создать себе портфолио. Но обязательно убедитесь, что вы покрываете ваши денежные и временные затраты; вы быстро перегорите работая бесплатно.
  5. 5 Переговорите с бизнес-консультантом, либо юристом или бухгалтером, чтобы узнать, как правильно открыть «газонный» бизнес с точки зрения закона. Вам потребуется узнать, как организовать уплату налогов, получить необходимые лицензии и разрешения, а также вести бухгалтерский и налоговый учет. Ваши местные органы управления могут проконсультировать вас о том, какие лицензии вам понадобятся. Не забудьте зарегистрировать ваш бизнес в налоговом ведомстве.
  6. 6 Застрахуйте свои транспортные средства, оборудование и сотрудников. Вам потребуется обычное страхование транспортных средств на случай аварий, обязательств или повреждений. Оформите страхование ответственности, чтобы покрыть те повреждения, которые могут случиться при оказании ваших садовых услуг.
  7. 7 Научитесь иметь дело с такими основам бизнеса, как бухгалтерский учет и маркетинг. Используйте офисное ПО и принтер для оформления заказов, работы с корреспонденцией и других деловых задач. Обдумайте наем ассистента, который бы позаботился об административно-хозяйственных вопросах. Вам потребуется офисное пространство с компьютером и принтером, а также место для хранения папок и бумаг.
  8. 8 Рекламируйте ваши услуги. Разместите объявления в местных газетах и каталогах, сделайте и распространите флаеры на двери. Сделайте виниловые наклейки или рисунки с названием вашего ландшафтного бизнеса на ваш грузовик и автомобили. Спрашивайте разрешения у хозяев дома, чтобы размещать таблички с названием вашей компании и номером на газоне, за которым вы осуществляли уход.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 215 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]