Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Как открыть бизнес в сфере ландшафтного дизайна
04:23
Как открыть бизнес в сфере ландшафтного дизайна

Как открыть бизнес в сфере ландшафтного дизайна

Бизнес основанный на ландшафтном дизайне может быть весьма прибыльным, так как есть много домовладельцев, у которых нет времени, сил и навыков для того, чтобы заниматься садом и особенностями его дизайна. Помимо основных садовых услуг, таких как, косить, полоть и удобрять различные растения на садовом участке, вы можете работать ландшафтным дизайнером или заниматься озеленением и насаживанием с применением высокотехнологичного оборудования. Если у вас есть собственный "зеленый" участок и вы готовы им заниматься, то сделайте свои первые шаги к вашему бизнесу ландшафтного дизайнера, делая работу, которая вам нравится.

Шаги

  1. 1 Проанализируйте свои навыки, опыт и подготовку, чтобы выяснить, какие услуги вы сможете предоставить. Для начала можно получать прибыль, занимаясь стрижкой газона и прополкой садовых участков. Однако, если вы имеете опыт и навыки в сфере ландшафтного дизайна, то смело продавайте свои услуги для садовых участков.
  2. 2 Найдите целевой рынок и специализацию, которая поможет составить конкуренцию на нем. Порой дизайнерские идеи довольно сложны в своей реализации, к примеру: дизайн клумб, огородов, а также водных садов, вплоть до возведения водоема.
  3. 3 Запомните, что ландшафтный дизайнер — это тяжелая физическая работа, иногда требующая работы в чрезвычайных условиях. Удостоверьтесь, что вы находитесь в хорошей физической форме. Также, вы можете застраховаться, в случае, если на работе вы получите какую-либо травму или вам потребуется лечение. Купите необходимую экипировку, которая сможет защитить вас от резкой перемены условий. Выделите средства для того, чтобы нанять людей для выполнения тяжелой работы, а также для сверхурочных часов.
  4. 4 Купите необходимое оборудование. Как минимум, у вас должны быть газонокосилки, триммеры и ручной инструмент. Также вам возможно пригодится крупногабаритный транспорт, типа экскаватора, но все зависит от предлагаемых вами услуг. Рассмотрите вопрос аренды крупной техники, когда ваш бизнес наберет обороты. Узнайте о стоимости и наличии ее проката поблизости. Когда покупаете, выбирайте инструмент с хорошей гарантией, простой в обслуживании и ремонте.
  5. 5 Установите цены. Для начала назначьте низкие цены, чтобы привлечь клиентов и создать себе портфолио. Но обязательно убедитесь, что вы покрываете ваши денежные и временные затраты; вы быстро перегорите работая бесплатно. Поместите ваши объявления в газеты, сделайте листовки и расклейте их на дверях. На рабочем транспортном средстве можно сделать живописную наклейку, виниловую переливайку с названием вашей фирмы. Сделайте визитку вашей компании с указанием номера и названия вашей фирмы с предлагаемыми вами услугами.
  6. 6 Ваши местные органы управления могут проконсультировать вас о том, какие лицензии вам понадобятся, например для заливки бетона или нивелирования поверхности. Не забудьте зарегистрировать ваш бизнес в налоговом ведомстве.
  7. 7 Поговорите с адвокатом, бухгалтером или с другими консультантами пользующихся хорошей репутацией. Вам потребуется узнать, как организовать уплату налогов, получить необходимые лицензии и разрешения, а также вести бухгалтерский и налоговый учет.
  8. 8 Получите обязательное страхование для ваших транспортных средств и работников, а также оформите страхование ответственности для покрытия возможных убытков, во время проведения садовых услуг.
  9. 9 Наймите кого-нибудь для выполнения офисной работы, или самостоятельно изучите основы бухгалтерского учета и маркетинга. Используйте офисное программное обеспечение и принтер, чтобы разбираться с заказами, корреспонденцией и другими деловыми задачами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 293 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]