Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Как открыть бизнес торговли спорттоварами
04:25
Как открыть бизнес торговли спорттоварами

Как открыть бизнес торговли спорттоварами

Приняв решение об открытии магазина спорттоваров, нужно учесть множество факторов, и каждый из них содержит множество нюансов, начиная от изучения рынка и заканчивая подбором персонала и ведением бухгалтерии. Следующие советы помогут полнее понять особенности этого бизнеса.

Шаги

  1. 1 Придумайте уникальное название, которое легко запомнить. Получите необходимые лицензии и зарегистрируйте бизнес в соответствии с требованиями местного законодательства.
  2. 2 Узнайте об особенностях налогообложения еще до открытия магазина. Поговорите с бухгалтером, чтобы знать, какие документы необходимо хранить для налоговой отчетности (некоторые из них уменьшат налоговое бремя).
  3. 3 Найдите подходящее место. Магазин спорттоваров лучше разместить на улице с оживленным движением. Но помните, что большой поток покупателей увеличивает стоимость аренды.
  4. 4 Застрахуйте свое имущество. Убедитесь, что магазин, оборудование и товары застрахованы на случай повреждения или уничтожения.
  5. 5 Откройте кредит в банке или кредитном союзе. Вам нужно обустроить магазин, приобрести товары/оборудование, выплачивать зарплату персоналу, продвигать бизнес на рынке и платить по счетам. На все это требуются деньги, и дополнительное финансирование необходимо, пока бизнес не станет самоокупаемым.
  6. 6 Подумайте, какой ассортимент товаров необходим, а также какие спортивные тренажеры вы хотите разместить для продажи. Выберите производителей и проведите переговоры о поставках. Поинтересуйтесь, какими рекламно-маркетинговыми материалами вас могут снабдить.
  7. 7 Сформируйте рекламный бюджет. Если в штате нет своего рекламиста, продвижение магазина можно поручить рекламно-информационному агентству. Подумайте, нужна ли реклама в журналах, газетах, на радио, в СМИ. Вы также можете сделать рекламные листовки и почтовые рассылки. Еще один вариант – взять шефство над местной спортивной командой, даже если это сборная школы или коллектив любителей. Так вы не только рекламируете себя, но и завоевываете доверие у жителей местной общины, и люди захотят поддержать ваш бизнес.
  8. 8 Откройте веб-сайт и поместите на нем все товары. Дайте покупателям возможность совершать покупки онлайн. Можете создать сайт самостоятельно или поручить это кому-либо, установив фиксированное вознаграждение за продажи. Электронная коммерция – это очень сложный бизнес, требующий соответствующих знаний и опыта, поэтому лучше доверить эту сферу профессионалу, который не понаслышке знает, что такое веб-дизайн.

Советы

  • Идите в ногу со временем, держа руку на пульсе всех новинок индустрии товаров для спорта, чтобы как можно лучше помочь покупателям.
  • Наймите квалифицированных работников. Хорошее знание темы спорта обязательно, а в идеале сотрудники сами должны быть фанатами спорта. Покупатели легче верят человеку, который с восхищением рассказывает о товарах, опираясь на личный опыт.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 218 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]