Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Как открыть бизнес по производству свечей
04:21
Как открыть бизнес по производству свечей

Как открыть бизнес по производству свечей

Свечи – популярный элемент декора, их покупают и используют практически все люди. Если вам нравится изготавливать свечи и у вас есть достаточно свободного места для этого, компания по производству свечей может стать хорошей подработкой или даже полноценной работой. Существует огромный выбор видов свечей, начиная от обычных хозяйственных и заканчивая ароматическими и праздничными. Читайте статью дальше, чтобы получить творческие и практические советы по открытию бизнеса.

Шаги

  1. 1 Определите, какие виды свечей вы хотите производить и продавать. Это могут быть, например, хозяйственные, столовые, пеньковые, декоративные или чайные свечи. Узнайте, какие типы свечей лучше всего продаются, и определите свою целевую аудиторию. Например, можно изготавливать свечи для свадеб и сотрудничать со свадебными магазинами. Восковые свечи подойдут людям, которым нравится простой декор для дома.
  2. 2 Организуйте рабочее место. Если вы работаете из дому, вам нужно подобрать место для изготовления и упаковки свечей, а также для связи с клиентами и заказчиками через компьютер. Помните, что создание свечей может быть довольно грязной работой, поэтому не стоит заниматься этим на кухне – найдите специальное место для плавки и отливки воска.
  3. 3 Совершенствуйте свою технику. Экспериментируйте с запахами, цветами и стилями. Дарите свечи друзьям и семье – через них о вас узнают другие люди. Пользуйтесь собственными свечами и сами, чтобы проверить их качество.
  4. 4 Узнайте, какие вам нужны лицензии. Проведите все необходимые процедуры и зарегистрируйте бизнес.
  5. 5 Поговорите с адвокатом, консультантом по малому бизнесу или бухгалтером, чтобы получить советы по открытию собственной компании. Узнайте о налогах и страховке. Зарегистрируйте бизнес как корпорацию или индивидуальное предпринимательство.
  6. 6 Разработайте простой маркетинговый план и распишите, где вы планируете продавать и рекламировать свои товары. Свечи обычно продают в бутиках или в магазинах с канцелярскими и хозяйственными товарами. Другой вариант – Etsy, eBay или ваш личный сайт в Интернете. Если вы изготавливаете свечи определенной направленности, можно сотрудничать с тематическими магазинами.
  7. 7 Представьте свой бизнес в Интернете. Ведите блог, рекламируйте компанию в социальных сетях и на тематических форумах. Создайте свой сайт, пусть даже он получится очень простым и будет содержать только информацию о продукции и ваши контакты. Зарегистрируйтесь на различных бизнес-ресурсах.
  8. 8 Создайте логотип для компании. Используйте его в письмах, визитках и каталогах продукции. Если у вас есть навыки работы с графическими редакторами, вы можете сделать логотип самостоятельно, но при распечатке обязательно используйте качественную краску и бумагу.
  9. 9 Узнайте как можно больше о практической стороне предпринимательства, включая бухгалтерский учет, финансы и маркетинг. Читайте книги, ищите информацию в Интернете или запишитесь на курсы в местном колледже.
  10. 10 Найдите надежных поставщиков материалов. Убедитесь, что у вас достаточно ресурсов для открытия компании и разработайте такой график поставок материалов, чтобы у вас всегда было все необходимое.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 232 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]