Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Как открыть бизнес по оформлению интерьеров
04:20
Как открыть бизнес по оформлению интерьеров

Как открыть бизнес по оформлению интерьеров

Если вам нравится украшать помещения, и вы хорошо разбираетесь в дизайне, цветовом оформлении и всевозможных праздничных приготовлениях, обдумайте возможность открыть бизнес на дому в качестве дизайнера внутренних помещений. Для данной работы не требуются дипломы и сертификаты. Кроме того, существует большое количество готовых оплачивать подобные услуги потенциальных клиентов, как частных, так и корпоративных. Начните с первого шага, чтобы узнать, как открыть бизнес по художественному оформлению интерьера, который приносил бы и удовольствие, и финансовое вознаграждение.





Шаги

  1. 1 Изучите как можно больше информации о художественном оформлении интерьера. Вполне возможно, если вы интересуетесь данной сферой, то уже знаете, что у вас есть талант от природы. Продолжайте повышать свой уровень, просматривая в книгах и журналах примеры современного оформления помещений и интерьеров. Изучите основы, например, территориальное планирование, текстуру, окрашивание, освещение и цветовое оформление, так вы сможете более уверенно общаться с клиентами.
  2. 2 Улучшайте навыки общения. Вам придется работать с различными людьми, среди которых часто попадаются трудные клиенты. Также необходимо уметь продавать себя и свои услуги. Поработайте над уверенностью в себе и навыками межличностного общения.
  3. 3 Обдумайте возможность посещения треннингов. Хоть диплом и не требуется, все же посещение занятий по дизайну или курсов, по окончанию которых выдается сертификат, удостоверяющий вашу компетентность в украшении домов и оформлении интерьеров придаст вам дополнительный вес в глазах клиентов и даст возможность завести полезные знакомства.
  4. 4 Применяйте свой талант в волонтерской работе. Помогите семье и друзьям провести косметический ремонт. Попробуйте предложить свою помощь организациям, предоставляющим социальные услуги, например, по сбору средств, детские дома, интернаты и т.д. Предложите украсить интерьер на местных мероприятиях и фестивалях.
  5. 5 Составьте портфолио из ваших работ в качестве волонтера, а также из примеров оформления интерьера собственного дома. Сделайте фотографии под разными углами и крупные планы интересных деталей. Разместите фотографии на сайте Flickr или других подобных ему проектах. Сделайте фотографии в бумажном виде, чтобы оформить их в брошюру или альбом.
  6. 6 Сформируйте бизнес-отношения с поставщиками материалов и всего необходимого. Не имея лицензии, вы не сможете претендовать на скидки для дизайнеров, однако можно попробовать обговорить условия покупки оптом или предложить повторные покупки. Найдите недорогой источник всех необходимых материалов, таких как оптовые магазины и секондхэнды.
  7. 7 Определите свою специализацию и целевую аудиторию. Например, вы можете остановиться на оформлении офисов, а затем специализироваться на офисах, расположенных в исторически значимых зданиях. Можно совмещать организацию и декорирование, работать с оформлением домов, выставляемых на продажу, либо выбрать другую специализацию. Рассмотрите вариант получить франшизу, например Decorating Den, либо откройте собственный бизнес.
  8. 8 Разузнайте, какие разрешения, лицензии, страховки и другие документы вам нужны. В местных органах власти вашего района или города можно получить более подробную информацию об открытии бизнеса по оформлению помещений. Страховой агент поможет подобрать страховку, которая защитит ваши личные активы от обязательств фирмы.
  9. 9 Проконсультируйтесь с профессионалом по поводу открытия бизнеса по оформлению помещений. Свяжитесь с бухгалтером для получения справки по налогам. Найдите кого-нибудь, кто объяснит, как правильно зарегистрировать фирму во всех необходимых органах. При необходимости продать фирму или провести слияние с другой, проконсультируйтесь у адвоката.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 292 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]