Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Как открыть BIN файлы
03:48
Как открыть BIN файлы

Как открыть BIN файлы

3 методика:Запись образаМонтирование образаКонвертирование BIN файла в формат ISO

Если вы загрузили образ старой игры или программы, вы, возможно, не сможете открыть его на своем компьютере. Устаревший формат BIN является образом диска, который содержит всю информацию с CD или DVD диска. Чтобы открыть его, вам нужно либо записать образ на диск, либо смонтировать его на виртуальный привод. Также вы можете конвертировать BIN файл в образ диска (ISO файл), что даст вам возможность использовать различные программы для монтирования образа или его записи на диск.

Шаги

Метод 1 из 3: Запись образа

  1. 1 Найдите файлы. Если вы хотите записать файл BIN на CD или DVD диск, вам понадобится файл CUE. Если у вас есть файл BIN, но нет файла CUE, вы можете создать его.
  2. 2 Создание CUE файла. Откройте Блокнот и введите следующие строки: FILE "filename.bin" BINARY
    TRACK 01 MODE1/2352
    INDEX 01 00:00:00
    • Измените "filename.bin" на имя вашего BIN файла, который вы собираетесь записать на диск. Сохраните кавычки.
    • Сохраните файл CUE в ту же папку, что и файл BIN. Файл CUE должен быть назван точно так же, как и файл BIN (кроме расширения CUE). В меню «Файл» выберите «Сохранить как». Нажмите «Тип файла» и выберите «Все файлы». Введите расширение .CUE.
  3. 3 Откройте программу записи образа на диск. Так как BIN является устаревшим форматом, только старые программы полностью поддерживают его. Такие программы включают CDRWIN , Alcohol 120% и Nero.
  4. 4 Загрузите образ. В зависимости от программы, загрузите либо файл CUE, либо файл BIN. После загрузки образа отобразятся данные о занимаемом образом пространстве на диске.
  5. 5 Начните запись (прожиг). Если образ загружен правильно, вставьте чистый диск и начните прожиг. Время, необходимое для записи, зависит от размера образа, скорости оптического привода и производительности вашего компьютера.
  6. 6 Проверьте диск. После завершения прожига проверьте диск на правильность записи образа.[1]

Метод 2 из 3: Монтирование образа

  1. 1 Установите программу-эмулятор виртуальных приводов. Виртуальный привод – это эмуляция оптического привода, позволяющая монтировать образы. То есть диск вставляется в виртуальное (несуществующее) устройство, но работает так, как если бы был вставлен в реальный оптический привод.
    • Есть несколько бесплатных программ-эмуляторов и DaemonTools является одной из самых популярных. При ее установке не позволяйте устанавливать дополнительные приложения, которые, скорее всего, вам не нужны.
    • Смонтированный образ откроется, только если он изначально предназначался для работы на компьютере. Например, смонтированный образ старой консольной игры не откроется, потому что диск предназначался для игровых консолей.
    • Монтирование образа в Windows 8 и в Mac OS X происходит посредством встроенных утилит, но для этого сначала необходимо конвертировать BIN файл в формат ISO.
  2. 2 Смонтируйте образ. Такие программы, как DaemonTools, отображают значок в системном трее. Щелкните правой кнопкой мыши по этому значку, наведите курсор на один из виртуальных приводов, а затем выберите «Монтировать образ».
    • Найдите файл CUE на жестком диске. Помните, что BIN и CUE файлы должны быть в одной папке. Загрузите файл CUE в виртуальный привод.
  3. 3 Откройте диск. После того, как образ смонтирован, компьютер будет работать с ним так, как если бы реальный диск был вставлен в реальный привод. То есть образ может как открыться через автозапуск, так и через сообщение с запросом о работе с диском (такие сообщения зависят от содержимого диска и системных настроек).
    • Работайте с образом так же, как вы бы работали с реальным CD или DVD диском.[2]

Метод 3 из 3: Конвертирование BIN файла в формат ISO

  1. 1 Скачайте программу-конвертер, чтобы преобразовать BIN файл в ISO файл. После конвертации вы сможете смонтировать ISO файл или записать его на диск.
    • Одним из самых популярных и бесплатных конвертеров является MagicISO.
  2. 2 Запустите конвертер. Откройте MagicISO и нажмите «Инструменты» – «BIN в ISO».
  3. 3 Найдите BIN файл.
  4. 4 Введите имя конечного ISO файла.
  5. 5 Нажмите «Конвертировать», чтобы преобразовать BIN файл в ISO файл. Это может занять несколько минут.
  6. 6 Смонтируйте ISO файл в виртуальный привод. В Windows 8 или OS X щелкните правой кнопкой мыши по файлу ISO и выберите «Монтировать».
  7. 7 Запишите ISO файл. Вы можете записывать ISO файлы на диски при помощи множества программ для записи дисков. Прочитайте эту статью для получения подробной информации.
  8. 8 Откройте ISO файл. Вы можете открыть ISO файл при помощи MagicISO, чтобы просмотреть его содержимое и скопировать определенные файлы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 765 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]