Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Как открыть банковский счет на Каймановых островах
04:13
Как открыть банковский счет на Каймановых островах

Как открыть банковский счет на Каймановых островах

2 части:понимание общей информации и требованийиспользование вашего офшорного счета

Банки на Кайманах предлагают на выбор множество вариантов счетов в зависимости от ваших потребностей. Вы можете связаться с банком на Кайманах через интернет и договориться о конфиденциальной консультации, в ходе которой сможете обсудить ваши потребности. Хотите ли Вы открыть обычный офшорный банковский счет, инвестиционный счет, или высоко-престижный частный счет, банки на Кайманах могут предложить Вам решение, идеально подходящее для Вас и вашего бизнеса.

Шаги

Часть 1 из 2: понимание общей информации и требований

  1. 1 Понимание налогового законодательства своей страны. Узнайте обо всех штрафах и тюремных сроках, которые полагаются за уклонение от налоговых обязательств посредством использования офшорных банковских счетов. Если с Вас уже удерживаются налоги за рубежом, помните, что Вы нарушаете закон, не информируя местные налоговые органы о доходах, полученных на офшорный или инвестиционный банковский счет, даже если эти доходы не подлежат дополнительному налогообложению в вашей стране.
    • Намериваясь открыть счет на Кайманах с целью обойти налоговое законодательство, вы не сможете сделать это законно. Если вас поймают на причислении денег в офшорный банк с целью обойти налоговое законодательство, вас может ожидать гражданская и уголовная ответственность, вплоть до конфискации денежных средств и возможного тюремного заключения.[1]
  2. 2 Поймите различия между офшорным и инвестиционным счетом. Банковский счет и инвестиционный счет это разные вещи с точки зрения налоговых последствий.
    • Офшорные банковские счета управляются банками и предлагают традиционные для банковских счетов услуги, как то расходование, получение и перевод денежных средств, а также начисление процентов по вкладу. Если вы желаете просто хранить деньги на офшорном счете, обычный банковский счет возможно то, что вам нужно.[2] If you just want to hold money in an offshore account, a bank account is probably your way to go.
    • Офшорные инвестиционные счета управляется самими инвесторами и на них можно держать средства в различных валютах, а также в акциях, облигациях, и бумагах паевых инвестиционных фондов. Они обеспечивают большую гибкость, но по ним могут вздыматься и дополнительные сборы. Если вы хотите держать не просто деньги, но и активы за рубежом, инвестиционный счет, возможно, лучший выбор для вас.
  3. 3 Знайте, что вам не нужно ехать на Каймановы острова, чтобы открыть там банковский счет. Счет можно открыть по электронной почте, что избавляет вас от необходимости личного визита на Кайманы. Можно также подключить множество дополнительных услуг, таких как интернет-банк, хранение корреспонденции, кредитные карты и различные инвестиционные возможности.
  4. 4 Найдите банк на Кайманах с выгодными тарифами. Можно использовать интернет или отправить письменный запрос на получение списка банков на Кайманах в Британское посольство в своей стране. Используйте поисковый запрос "Cayman Private bank account", если вы хотите положить на счет более $300000, или "Cayman bank account," "Cayman banking," "Cayman banks", если сумма предполагаемого депозита скромнее. Частные банки на кайманах (Cayman Private banks) больше подходят для инвестиций, чем для открытия обычного банковского счета.
    • Спрашивайте в каждом банке, с которым Вы свяжитесь, о сборах, вздымаемых за открытие счета. Используйте полученную информацию для поиска наиболее выгодного варианта. Эти сборы могут быть не столь уж незначительными. Открытие офшорного счета может обойтись Вам в 500-1000 долларов США.
  5. 5 Спрашивайте в банках, требуется ли апостиль для подписания договора. Апостиль – это специальный штамп, который может Вам потребоваться, когда Вы выступаете в качестве одной из сторон международного соглашения. Если апостиль требуется, Вам необходимо получить этот штамп в одном из официальных органов, уполномоченных выдавать апостили в вашей стране, перед тем как продолжить процесс подачи заявки.
  6. 6 Запросите список требований, необходимых для открытия счета. Требования обычно устанавливаются, чтобы избежать отмывания денег, мошенничества, и других незаконных действий при международных банковских переводах. Эти требования могут включать:
    • Банковские выписки из вашего банка для подтверждения «удовлетворительных взаимоотношений»
    • Расчетный листок с работы, где вы трудоустроены в настоящее время.
    • Документ, удостоверяющий личность.
    • Копия вашего паспорта (Может потребоваться не как альтернатива, а как дополнение к требованию предоставить документ, удостоверяющий личность)
    • Подтверждение места проживания.
    • Описание того, как вы собираетесь использовать деньги.
  7. 7 Имейте в виду, что некоторые (но не все) банки могут требовать намного меньше подтверждающих документов и информации с клиентов. Банки, не задающие вопросов и не требующие большого количества документов, делают это с целью привлечь больше клиентов. Если вы, открывая счет на Кайманах, намереваетесь вести дела прозрачно и в рамках закона, в ваших интересах держаться подальше от таких банковских учреждений.
  8. 8 Приготовьтесь и к другим требованиям, которые могут выдвинуть банковские учреждения в целях безопасности. В связи с усилением требований к прозрачности и контролю в последние годы, офшорные банки стали задавать больше вопросов и запрашивать больше подтверждающих документов. При возникновении следующих непредвиденных обстоятельств, будьте готовы предоставить дополнительную информацию:
    • Вам может потребоваться предоставить договоры купли-продажи, если деньги, поступившие на счет, получены от продажи недвижимости или от высокодоходного бизнеса.
    • Вам может потребоваться предоставить письмо из вашей страховой компании, если деньги на счет поступили как выплаты по страховому соглашению.
    • Вам может потребоваться предоставить письмо от распорядителя имуществом, если деньги, поступившие на счет, получены по наследству.

Часть 2 из 2: использование вашего офшорного счета

  1. 1 Выберите валюту, в которой вы хотите держать свои деньги, если Вам предоставляется такая возможность. Одно из преимуществ владения счетом в офшорном банке, возможность выбирать валюту вклада. В этом есть свои достоинства и недостатки.
    • Преимуществом счета в иностранной валюте является возможность защититься от падения курса и нестабильности национальной валюты. Если ваша валюта нестабильна и/или постоянно теряет в цене, это преимущество может быть значительным.
    • Недостатком счета в иностранной валюте является то, что вы можете быть субъектом иностранного налогового права и Вы будете платить комиссию при валютном обмене.
  2. 2 Узнайте как вносить средства на ваш счет. Большинство современных офшорных банков принимают электронные банковские переводы. Многие офшорные банки не принимают иностранные чеки. Хранить же деньги чеками не практично и/или опасно.
    • Найдите наиболее выгодные ставки сборов, вздымаемых банком при зачислении денег на счет. Если вы отыщете банк, не берущий комиссии за электронный перевод, вам вероятно будет удобнее пользоваться его услугами.
  3. 3 Узнайте как снимать деньги с вашего счета. Хотя большинство банков и выпускают дебетовые карты, привязанные к вашему счету, возможно вам придется платить комиссию за вывод средств со счета.
    • Офшорные банки обычно не выпускают чеков для вывода средств со счета. Кроме того чеки, выписанные владельцами иностранных счетов часто не принимаются другими банками.
    • Поэтому лучше держать деньги на двух счетах, один из которых в офшоре, а другой – в местном банке. Тогда Вы сможете при необходимости перевести деньги с офшорного счета в местный банк, чтобы не столкнуться с непредвиденными проблемами.


Tips

  • Убедитесь, что в выбранном вами банке есть услуга «интернет-банк».
  • Чтобы найти банк на Кайманах используйте интернет или отправьте письменный запрос на получение списка банков на Кайманах в Британское посольство в своей стране.
  • Вам может быть предоставлена возможность общения с банковскими служащими на английском, французском, немецком, итальянском, русском и арабском языках. Обслуживание может быть адаптировано под ваши потребности.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 337 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]