Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Как открыть автосервис
04:47
Как открыть автосервис

Как открыть автосервис

Если вы работаете в автосервисе или вам просто нравится ремонтировать вмятины, царапины и другие повреждения машин друзей, можно открыть собственный автосервис, чтобы превратить любимое дело в прибыльный бизнес. Конечно, для настоящего бизнеса мало одного умения ремонтировать. Следующие советы расскажут о том, как открыть автосервис, какие обязательные действия нужно совершить, и как добиться прибыльности бизнеса.

Шаги

  1. 1 Пройдите курсы ремонта автомобилей, а также попрактикуйтесь, устроившись на реальную работу в действующую автомастерскую. Вам нужно отполировать свои умения, узнать нюансы и поднатореть в ремонте машин.
  2. 2 Исследуйте рынок. Узнайте, какие цены у конкурентов, и существует ли спрос на автосервис в вашем районе. Загляните вперед, чтобы найти лучшие возможности для бизнеса.
  3. 3 Подготовьте детальный бизнес-план, описывающий стартовые расходы, а также планируемые доходы и стратегию бизнеса. Не забудьте предусмотреть налоги и оплату труда работников.
  4. 4 Соберите необходимый капитал для открытия автосервиса. Можете обращаться к частным инвесторам или оформить небольшой банковский кредит.
  5. 5 Зарегистрируйте автосервис. Бизнес необходимо зарегистрировать на разных уровнях – муниципальном, федеральном, государственном. Без этих разрешений бизнес незаконен.
  6. 6 Найдите подходящее место. Убедитесь, что участок находится в зоне, где разрешается коммерческая деятельность, и к нему легко добраться от основных автодорог.
  7. 7 Приобретите необходимое оборудование (домкраты, станок для динамической балансировки колес, покрасочные пульверизаторы и так далее). Учитывайте, какие услуги вы планируете предоставлять.
  8. 8 Определитесь с ценами на свои услуги. Нужно постараться, чтобы доходы перекрыли операционные расходы и амортизацию стартового капитала, и в то же время цены оставались конкурентными, чтобы привлечь покупателей.
  9. 9 Чтобы получить дополнительных клиентов, пообщайтесь с представителями страховых компаний. Если созданный автосервис будет включен в перечень фирм, с которыми сотрудничает страховая компания, кто-то обязательно обратится к вам.
  10. 10 Наберите команду. Проведите собеседование, чтобы найти квалифицированных и вежливых работников, которым можно доверять.
  11. 11 Продвигайте компанию на рынке, используя флаеры, объявления в местной прессе и сетевую рекламу.
    • Используйте местные сетевые сайты для развития бизнеса. Вы можете попросить клиентов оставить отзыв о вашей работе.
  12. 12 Открывайте автосервис и приступайте к работе.

Советы

  • Старайтесь узнать адреса электронной почты клиентов, чтобы рассылать им информацию о новых услугах, специальных предложениях и других важных событиях.
  • Повесьте на видном месте любые сертификаты, полученные вашей фирмой. Такие знаки отличия привлекают клиентов и укрепляют вашу репутацию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 279 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]