Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Как открыть автомастерскую
04:44
Как открыть автомастерскую

Как открыть автомастерскую

Согласно статистическим данным 52% предпринимателей в США относятся к категории малого бизнеса. Если вы хорошо разбираетесь в механике и у вас есть опыт устранения неполадок в автомобилях, то, возможно, вы подумываете об открытии своей собственной небольшой автомастерской. Имея опыт ремонта и хорошие познания в технике, вы фактически обладаете практически всем необходимым для занятия данным видом деятельности. Оставшиеся шаги представляют собой организационные и административные задачи.

Шаги

  1. 1 Выберите специализацию вашего бизнеса. Некоторые автомеханики зачастую специализируются на определенном типе ремонтных работ. Определитесь, будете ли вы оказывать весь спектр услуг, или сконцентрируетесь на том, в чем лучше всего разбираетесь. Например, одни автомастерские занимаются исключительно подвеской или ремонтом двигателей. Другие только меняют масло и выполняют самые простые виды работ. Третьи ремонтируют только тормоза или выхлопные системы. Тем не менее, большинство автомехаников предпочитают все таки специализироваться на как можно большем круге проблем.
  2. 2 Составьте бизнес-план, в котором будут отражены не только ваша специализация и направления развития, но и подробная информация об источниках финансирования, числе работников, планируемые часы работы, планы по заказу деталей и другие сведения, доказывающие жизнеспособность вашего начинания. Если данный шаг вызывает у вас затруднения, обратитесь к профессионалам или специализированным государственным органам, предоставляющим поддержку малому бизнесу.
  3. 3 Найдите подходящее помещение. Если у вас уже есть ремонтная точка, пусть даже это собственный хорошо оборудованный гараж, то не стоит ее переносить. Тем не менее, если вас не устраивают размеры, пропускная способность или другие параметры имеющегося помещения, то обдумайте возможность переезда. К вашей новой точке должно быть просто добраться клиентам, на ней должно быть оборудовано место для ожидания, уборная и достаточно пространства для работы и хранения инструментов.
  4. 4 Организуйте гараж так, чтобы вам было удобно в нем работать. Выделите подходящее место для хранения инструментов и запчастей. Если для успешного и эффективного функционирования вашего бизнеса есть необходимость в новом оборудовании - приобретите его. Бережливо относитесь к имеющимся средствам и не выходите за рамки бюджета, покупая ненужные вещи.
  5. 5 Найдите помещение под офис. В офисе можно вести подробные базы данных клиентов, выполненных работах и платежах. Помните, что вам необходимо иметь надлежащую систему бухгалтерского учета не только по приходным, но и расходным операциям. Закупите компьютеры, телефоны, бухгалтерское программное обеспечение, шкаф для хранения документов и другое офисное оборудование, которое поможет вам наладить работу. Кроме организации офиса, позаботьтесь о всех необходимых бюрократических процедурах: регистрации, постановки на учет в налоговой, получение лицензий и других необходимых документов.
  6. 6 Рекламируйте ваш бизнес. Сделайте флаеры с информацией о вашей автомастерской и контактными данными. Развесьте их на досках объявлений, раздавайте людям на улицах, если позволяют средства, договоритесь с местной газетой, чтобы ваши флаера распространялись вместе с ней как вкладыши. Дайте рекламу на радио и в газете. Один из бюджетных вариантов рекламы - покупка места в специализированной газетной колонке. Вступите в местный союз предпринимателей. Устройте торжественное открытие вашей автомастерской. Будет неплохо, если местные СМИ осветят данное событие на своих страницах.
  7. 7 Идите в ногу со временем. Ежегодно на рынок выходят десятки новых моделей автомобилей со все более сложной конструкцией. Чтобы быть в состоянии ремонтировать как старые, так и новые модели, следует постоянно следить за новостями, посещать специализированные мероприятия и читать литературу на данную тему.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 197 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]