Главная » 2015 » Август » 23 » Как отклонить интервью на oDesk
01:11
Как отклонить интервью на oDesk

Как отклонить интервью на oDesk

oDesk – это интернет-сервис для фрилансеров и работодателей, известный своей эффективностью связывания работников и работодателей между собой. Это то место, где люди со всего мира находят внештатную работу, а подрядчики, публикующие свои предложения о работе, могут найди квалифицированных людей, готовых выполнить работу. Одной из особенностей сайта является возможность потенциальных клиентов отправлять приглашения фрилансерам, которые затем будут уведомлены в деталях о предложенном интервью. Если вы один из фрилансеров, получивший такое приглашение и решивший, что это работа просто не для вас, научитесь управлять ожиданиями клиента, отказавшись от интервью своевременно и в очень профессиональной манере.

Шаги

  1. 1 Захождение на сайт oDesk. Откройте предпочитаемый браузер, впишите в адресной строке http://www.odesk.com и нажмите Enter.
  2. 2 Захождение в свой аккаунт. Кликните на кнопку «Войти» в правом верхнем углу страницы. У вас всплывет окно логин, где вам нужно будет ввести свою электронную почту и пароль в текстовых полях и нажать «Войти» для доступа к своему аккаунту.
  3. 3 Получение обзора своих приглашений на интервью. Как только вы зашли в свой аккаунт, прокрутите вниз свою основную страницу и справа вы увидите ссылку «[X] Приглашений на интервью» ([X] означает ваше актуальное количество ожидаемых приглашений). Нажмите на ссылку, чтобы перейти на следующую страницу, где вы можете получить доступ к интервью.
  4. 4 Просмотр каждого приглашения, которое вы хотите отклонить. Кликнув по ссылке, вы перейдете на следующую страницу. Прокрутите вниз, чтобы увидеть подзаголовок «Приглашения на интервью». Ниже будет список предложений. Нажмите на ссылку приглашения, которое вы хотите удалить, чтобы открылось предложение.
  5. 5 Удаление приглашений. Кликая по каждому приглашению, вы сможете увидеть описание работы и информацию о клиенте. В правой стороне экрана вы увидите большую зеленую кнопку «Да, принять интервью» и ниже голубую «Отклонить». Нажав на кнопку «Отклонить», вы увидите всплывающее окно.
  6. 6 Выбор причины отклонения приглашения. Во всплывающем окне вы увидите список, состоящий из девяти причин отказа от приглашения. Нажмите на ту, которая наиболее точно и достоверно описывает вашу ситуацию.
    • Ниже девяти перечисленных причин располагается текстовое поле, где при желании можно написать и объяснить, почему вы отклоняете предложение. Составляйте свое сообщение профессионально!
    • Всегда будьте честным относительно того, почему вы не можете принять интервью, а тем более работу. Например, если плата слишком низкая, скажите это. Некоторые клиенты открыты для переговоров, особенно если им достаточно нравится ваша предыдущая работа.
  7. 7 Решите, хотите ли вы получать приглашения от этого же клиента. После написания сообщения, вы можете сделать пометку под сообщением, хотите вы или нет в дальнейшем получать приглашения от данного клиента. Пометив галочкой данное поле, вы запретите данному клиенту впредь посылать вам приглашения.
  8. 8 Примите окончательное и официальное решение. Последнее, что вам нужно сделать, это нажать на зеленую кнопку «Отклонить». Так, вы завершите свое решение.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 303 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]