Главная » 2015 » Август » 25 » Как отключить залипание клавиш
01:52
Как отключить залипание клавиш

Как отключить залипание клавиш

2 методика:Отключение Залипания клавиш на WindowsОтключение залипания клавиш на Mac

Залипание клавиш – это специальная возможность, которая позволяет людям включать клавишу-модификатор, например "Shift”, на постоянной основе. Это позволяет людям с ограниченными возможностями или работающим на компьютере завершать команды и ставить ярлыки быстро и легко, особенно, если сложно удерживать более 1 клавиши одновременно.[1] Если у вас включена функция залипания клавиш, то вы можете отключить ее на Mac или Windows, следуя этим инструкциям.

Шаги

Метод 1 из 2: Отключение Залипания клавиш на Windows

  1. 1 Нажмите на кнопку Пуск в вашей операционной системе Windows.
  2. 2 Выберите Панель Управления из списка. Переключитесь на Классический вид, чтобы убедиться, что все иконки отображаются.
  3. 3 Выберите приложение Доступ.
  4. 4 Выберите Параметры доступа.
  5. 5 Выберите вкладку клавиатуры. Снимите флажок рядом с полем "Включить залипание клавиш.”
    • Если вы хотите оставить флажок рядом с полем залипания клавиш, то вы можете выбрать включать и выключать залипание клавиш с помощью кнопки Shift. Перейдите к следующему шагу, если вы решили сделать так.
  6. 6 Откройте "Параметры”. Выберите поле "Использовать ярлык”. Когда вы вернетесь на рабочий стол или к другим приложениям, вы сможете включать и выключать залипание клавиш, нажимая Shift 5 раз.
    • Дополнительно, вы можете выбрать поле "Отключить залипание клавиш, если две кнопки нажимаются одновременно.” Это также позволяет вам использовать залипание клавиш, но когда вы попробуете модифицировать/набрать комбинацию, залипание клавиш перестанет работать.
    • Поставьте флажок рядом с полем "Показывать статус залипания клавиш на экране”, чтобы на рабочем столе отображалась панель статуса залипания клавиш.[2]
  7. 7 Закройте приложение Доступа и вернитесь к основному экрану.

Метод 2 из 2: Отключение залипания клавиш на Mac

  1. 1 Нажмите на меню Go на рабочем столе компьютера Apple.
  2. 2 Выберите Applications. Откроется окно Finder, которое будет отображать все доступные приложения.
  3. 3 Выберите "System Preferences.
  4. 4 Выберите "Universal Access” под названием System.
  5. 5 Найдите вкладку Keyboard, чтобы получить доступ к настройкам клавиатуры.
  6. 6 Нажмите на кнопку радио, рядом с "Sticky Keys. Вы должны выбрать "Off.”
    • В качестве альтернативы, оставьте функцию залипания клавиш включенной и поставьте флажок рядом с полем "Press the Shift key five times to turn Sticky Keys on or off.” Это позволит вам включать и выключать залипание клавиш с помощью клавиатуры, вместо того, чтобы заходить в системные настройки.
    • Вы можете установить дополнительную функцию отключения кнопок мыши. Выберите вкладку Mouse & Trackpad. Включите кнопки мыши и поставьте флажок в нижнем поле. Вы можете нажать на кнопку Option 5 раз, чтобы контролировать мышь с помощью клавиатуры, и отменить с помощью еще 5 нажатий Option.
  7. 7 Закройте окно универсального доступа. Если вы выбрали включение функции кнопки Shift, нажмите на кнопку Shift 5 раз подряд, чтобы выключить ее. Нажмите еще 5 раз, чтобы включить.[3]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 426 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]