Главная » 2015 » Август » 28 » Как отключить сигнал "пристегните ремень"
02:41
Как отключить сигнал "пристегните ремень"

Как отключить сигнал "пристегните ремень"

3 методика:Самые безопасные способыОбрезание проводовОтключить сигнализацию на автомобиле Митсубиши

Ездить не пристегнутым – это дурная привычка. Но существует масса ситуаций, в которой сигнал «пристегните ремни» сильно раздражает. Например, когда вы едете по деревне и вам часто нужно останавливаться, и пристегиваться-отстегиваться каждый раз – очень утомительно. Так же если ремни могут мешать, когда вам часто нужно доставать свой бумажник.


ОЧЕНЬ ВАЖНО: Помните о подушках безопасности, когда отключаете сигнализацию ремней. Некоторые производители меняют порог срабатывания подушек безопасности в зависимости от того пристегнуты ли ремни. Порог 10-15 км/ч чаще всего соответствует не пристегнутым ремням безопасности, а 20км/ч для случаев, когда ремни пристегнуты, так как в этом случае, они могут обеспечить адекватную защиту без участия подушек.

Шаги

Метод 1 из 3: Самые безопасные способы

  1. 1 Опасайтесь срабатывания подушек безопасности. На многих машинах датчик подушки безопасности связан с ремнями. Узнайте, есть ли такая система на вашем автомобиле, прежде чем предпринимать какие-либо действия.
  2. 2 Посмотрите в инструкции или узнайте в автомастерской можно ли отключить сигнал о ремнях программно. Во многих инструкциях к автомобилям описано как отключить сигнализацию на ремнях без обрезания проводов.
  3. 3 Купите заглушку, которая будет блокировать датчик. Вы с легкостью сможете найти такую заглушку в интернете. Использование заглушки не нарушит гарантию автомобиля. Использование такого инструмента не предусмотрено производителем, но и не наносит никакого вреда автомобилю.

Метод 2 из 3: Обрезание проводов

  1. 1 Делайте все очень осторожно. Если же вы все же обнаружили, что единственный способ отключить сигнализацию это разомкнуть цепь, и вы уверенны, что это не повлияет на подушки безопасности – читайте инструкцию дальше .
  2. 2 Найдите под сидением провода и электрический разъем, которым они подключаются. Они могут находится на задней части сидения или возле замка ремня безопасности.
  3. 3 Посмотрите, куда идут провода и найдите место, где вы сможете проводить с над ними манипуляции.
  4. 4 Ищите два провода, которые идут вместе. Обрежьте оба конца и разделите их.
  5. 5 Воспользуйтесь изолентой, чтобы заизолировать обрезанные концы проводов.
  6. 6 Разместите провода так, чтобы они не цеплялись, когда вы двигаете кресло.

Метод 3 из 3: Отключить сигнализацию на автомобиле Митсубиши

  1. 1 На замке ремня безопасности должно быть 2 винта со шлицами торкс.
  2. 2 Чтобы их открутить вам понадобится бита T10.
  3. 3 Осторожно снимите пластиковую крышку замка безопасности. В одной из частей должен находится пружинный датчик.
  4. 4 Вытащите пружины и переключите выключатель в нижнюю позицию. В каком положении находится выключатель, вы можете определить, наблюдая за лампочкой на приборной панели.
  5. 5 Установите назад пластиковую крышку.
  6. 6 Не выбрасывайте пружину, она может вам пригодиться в будущем. Таким образом, вы заставите систему думать, что ремни пристегнуты, и сигнализация не будет работать.


Советы

  • Имейте под рукой фонарик, чтобы лучше видеть, что вы обрезаете под сидением.
  • Совершите пробную поездку, чтобы определить все ли работает правильно. Если вы обрезали что-то лишнее, просто соедините провода скрутками.
  • В ходе этих манипуляций, не должно иметь значение: пристегнут ли ремень, но иногда, на некоторых моделях это имеет значение.

Предупреждения

  • Вмешательство в систему ремней безопасности аннулирует гарантию.
  • Выполняйте это операции когда зажигание и двигатель выключены.

Что вам понадобится

  • Фонарик
  • Изолента
  • Плоскогубцы с бокорезами
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 548 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]