Главная » 2015 » Август » 28 » Как отключить сигнал обратного хода в машине марки Toyota Prius
02:42
Как отключить сигнал обратного хода в машине марки Toyota Prius

Как отключить сигнал обратного хода в машине марки Toyota Prius

Двигатель Toyota Prius выключается, когда вы останавливаетесь, поэтому легко позабыть, что он начнет двигаться при нажатии на педаль газа. В качестве меры безопасности Toyota в салоне установила громкий звуковой сигнал, когда автомобиль на обратном ходу. Некоторых людей это раздражает. К счастью, она легко отключается. Это работает только в североамериканских моделях, и, как сообщается, будет работать в моделях 2009 года. К сожалению, это не работает в модели Prius 2010 года (Северная Америка).

Шаги

  1. 1 Нажмите на кнопку запуска, чтобы включить машину, удерживая вашу ногу на педали тормоза.
  2. 2 Нажимайте кнопку поездки/одометра до тех пор, пока не появится надпись «ОДО» на приборной панели (если машина уже в этом режиме при запуске, то нажмите кнопку три раза для переключения между режимами «поездка», пока вы не вернетесь в режим «ОДО»).
  3. 3 Нажмите кнопку питания, чтобы выключить машину.
  4. 4 С ногой на педали тормоза, нажмите кнопку запуска, чтобы перезапустить машину.
  5. 5 Нажмите и удерживайте кнопку поездки/одометра в течение шести секунд после запуска автомобиля. Продолжайте удерживать кнопку OДO не менее 10 секунд, но не отпускайте ее до следующего шага. (Проще всего использовать простой метод подсчета: «один-один-тысяча, два-один-тысяча, три-один-тысяча» и так далее, вплоть до «десять-один-тысяча».)
  6. 6 Удерживайте кнопку ОДО от предыдущего шага, но если прошло 10 секунд, переведите машину в обратный ход и быстро нажмите кнопку парковки. Теперь отпустите кнопку поездки/одометра.
  7. 7 Обратите внимание, что дисплей поездка/одометр покажет «b on» вместо километража.
  8. 8 Нажмите кнопку отключения/одометра пока на дисплее не появится «b off».
  9. 9 Нажмите кнопку питания, чтобы выключить машину.
  10. 10 При движении Prius назад, уже не будет сигнала обратного хода.
  11. 11 Примите во внимание: вышеуказанное работает только в США, но не в Европе/Великобритании на моделях 2009-2010 годов. Однако если вы находитесь в Великобритании, обратитесь вежливо к местному специалисту по ремонту (загляните, когда они спокойны и добродушны), и они заменят его на одинарный звуковой сигнал (у них это займет всего несколько минут). Таковым автомобиль должен был быть изначально. Заметьте, однако, некоторые дилеры в упор откажутся делать это или скажут вам, что этого сделать нельзя ... Не верьте им.

Советы

  • Для повторного включения звукового сигнала обратного хода, повторите процедуру. Будет отображаться «b off», как в шаге 7. Переключите его на «b on», как в шаге 8.
  • Пожалуйста, обратите внимание, что эта процедура будет работать ТОЛЬКО на североамериканской модели Prius, но не на любой другой модели.
  • Для отключения звукового сигнала использования ремня безопасности используйте те же шаги, как указано выше, но вместо переключения на задний ход, застегните ремни безопасности водителя и затем быстро нажмите «парковку».
  • Посмотрите приложение Carista для Android, с помощью которого можно изменять звуковой сигнал на одинарный на Gen3 Priuses, моделях от 2010 и более новых, по всему миру. Это требует небольшого выделения финансовых средств, и вам понадобится также ELM327 Bluetooth адаптер (около $10 на Amazon, eBay и т.д.). После его загрузки следуйте инструкциям.

Предупреждения

  • Отключите ли вы звуковой сигнал заднего хода или нет, вы должны знать, что это будет слышно только в салоне. Это не предупредит пешеходов, что вы даете задний ход автомобилю без сигнала.
  • Сигнал заднего хода и сигнал ремней установлены для вашей безопасности. Знайте, что если вы выключите их, вы не будете предупреждены, что вы находитесь в состоянии заднего хода или что кто-то не пристегнул ремни безопасности.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1109 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]