Главная » 2015 » Август » 27 » Как отключить подачу воды в бачок унитаза
02:19
Как отключить подачу воды в бачок унитаза

Как отключить подачу воды в бачок унитаза

Ремонтируя что-то в баке унитаза, вы даже не представляете, какими проблемами может обернуться неисправность или полное отсутствие клапана подачи воды. Дальнейшие советы подробно опишут вам, как смыть воду в унитазе, не перекрывая воду во всем доме.

Шаги

  1. 1 Поищите кран на трубе, которая ведет к баку вашего унитаза. Если вы найдете его, сперва взгляните на состояние клапана подачи воды, благодаря которому в баке наполняется вода (отображено красной стрелкой на изображении). Чаще всего это будет обычный угловой клапан. Со временем, из-за малого использования, этот клапан может стать очень тугим и хрупким. Принудительное его открытие или закрытие может привести к протеканию или поломке. Аккуратно попытайтесь повернуть ручку по часовой стрелке (не перекручивайте слишком сильно), чтобы перекрыть подачу воды в унитаз. Если вы успешно повернули его безо всяких проблем, можете пропустить следующие шаги и продолжить со своим ремонтом.
  2. 2 Если у вас стоит старая система (до 1970 годов), у вашего унитаза может не быть запорного клапана. Снимите с бачка крышку и найдите поплавок (1). Это будет небольшой емкость с воздухом, плавающая на поверхности воды в бачке. Когда он плавает на определенной высоте, клапан не дает воде литься в бачок. Когда вы смываете унитаз, поплавок падает вниз с уровнем воды, тем самым открывая водяную задвижку. Это позволяет унитазу наполниться водой, прекращая подачу воды, когда поплавок снова достигает определенной высоты. Чтобы не дать воде литься в бачек, вы должны закрепить поплавок, чтобы не дать открыться задвижке после того, как смоете воду.
  3. 3 Попробуйте подставить под рычаг (3) кусок доски и опереть ее о стенку бака, чтобы удерживать рычаг на одном уровне. Если стенки бака слишком высоки для этого, тогда закрепите доску выше уровня поплавка, а затем обвяжите проволокой рычаг и кусок доски, чтобы удерживать поплавок в вертикальном положении.
  4. 4 Смойте унитаз, чтобы слить всю воду. Бак должен опустеть, а обмотанные кусок доски должен удерживать рычаг, не давая клапану заполнить бачек водой.
  5. 5 После завершения ремонтных работ, просто уберите доску, позволяя поплавку заполнить бак водой.

Советы

  • Если клапан подачи воды под баком весь поржавел, лучше не пытаться его повернуть, если конечно вы не готовы заменить его на новый. Старые клапаны часто начинают протекать, если ими много лет не пользовались.
  • Пытаясь повернуть старый клапан, рекомендуется обвязать его куском ткани и крепко схватить трубным ключом, чтобы не дать клапану погнуться, пока вы будете пытаться повернуть его. Пытаясь силой открыть или закрыть клапан, вы можете тем самым открутить и гайку на трубе, из-за чего может начаться течь.
  • Если вы проводите ремонтную работу внутри бака, подумайте над тем, чтобы также заменить клапан подачи воды.

Предупреждения

  • Другой частой проблемой открытия клапана является шум. Из-за того, что вода под давлением движется по плохо закрепленному клапану с изношенными частями, старый клапан может скрипеть, греметь и вибрировать. Это может случаться при каждом смывании воды.
  • Тщательно осмотрите состояние клапана, с помощью которого вода заполняет бак унитаза (отображен красной стрелкой на изображении). Чаще всего это будет обычный угловой клапан. Со временем, из-за малого использования, этот клапан может стать очень тугим и хрупким. Принудительное его открытие или закрытие может привести к протеканию или поломке.
  • Этот метод подойдет только при небольшом ремонте внутри бака. Любая другая серьезная прокладка труб должна проводиться с полностью перекрытой подачей воды.

Что вам понадобится

  • Доска, длиной от 35 до 45 сантиметров
  • Проволока или вешалка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 13681 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Санько  
Где фото  вашей прекрасной статьи? 
Очень необходимо фото шагов. Там картинки удалены? 
Это единственная полезная инструкция и очень жаль, что нет фото.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]