Главная » 2015 » Август » 27 » Как отключить отображение символов абзаца в Microsoft Word
02:13
Как отключить отображение символов абзаца в Microsoft Word

Как отключить отображение символов абзаца в Microsoft Word

2 методика:С помощью кнопки Отобразить все знакиУбираем знаки абзаца в Параметрах

В Microsoft Word есть кнопка, которая включает отображение символов абзацев (выглядящих вот так — ¶) и других символов форматирования. Эта кнопка называется "Отобразить все знаки". В некоторых случаях, включение символов абзаца весьма полезно (например, если вам нужно удалить разрывы страниц, но вы точно не знаете разметку страницы). В тоже время, включенные символы абзаца во время набора текста могут отвлекать, поэтому, если хотите их отключить — воспользуйтесь одним из описанных в данной статье способов.

Шаги

Метод 1 из 2: С помощью кнопки Отобразить все знаки

  1. 1 Зайдите на панель Главная, в зависимости от вашей версии Word. Как в новых так и старых версияхWord, кнопка "Отобразить все знаки" расположена на панели "Главная”в разделе "Абзац”.
  2. 2 Найдите кнопку "Отобразить все знаки". Кнопка "Отобразить все знаки" выглядит как значок абзаца (¶). Обычно она расположена в верхнем правом углу раздела "Абзац”.
  3. 3 Нажмите на эту кнопку, чтобы скрыть символы абзаца. Когда вы найдете кнопку ¶, вам останется лишь нажать на нее, чтобы отключить отображение символов абзаца и других символов форматирования. Если позже вам понадобится снова включить их — просто нажмите кнопку ¶ еще раз.

Метод 2 из 2: Убираем знаки абзаца в Параметрах

  1. 1 Зайдите на панель "Файл" нажмите строку "Параметры". Иногда в настройках файла установлено отображене только отдельных символов форматирования, соответственно кнопка Отобразить все знаки может и не работать. Тогда нажмите панель "Файл”, а затем "Параметры.”
  2. 2 В левой части окна нажмите "Экран”. В окне "Экран” найдите строку "Всегда показывать эти знаки форматирования.” Ниже вы увидите чекбокс у строки "Знаки абзацев".
  3. 3 Снимите птичку с чекбокса "Знаки абзацев”. Кроме того, вы можете отключить отображение других символов форматирования, например пробелов, скрытого текста и привязки объектов.
  4. 4 Нажмите кнопку "OK” внизу окна. Знаки абзаца больше не будут автоматически отображаться в ваших документах. [1]


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 633 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]