Главная » 2015 » Август » 26 » Как отключить ненужные службы, замедляющие компьютер
02:09
Как отключить ненужные службы, замедляющие компьютер

Как отключить ненужные службы, замедляющие компьютер

Знаете ли вы, что ненужные службы могут замедлить компьютер? Они не только используют оперативную память, но также могут быть использованы вредоносными программами. Технически, служба запускает различные процессы, которые не требует вмешательства пользователя. Службы поддерживают стабильную работу основных программ в системе Windows, а также отвечают за системные эффекты. Очевидно, что обычному пользователю все службы не нужны. Отключение ненужных служб позволит бесплатно ускорить работу вашего компьютера.

Шаги

  1. 1 Первый шаг: оптимизация автозагрузки через утилиту системной конфигурации. Медленная загрузка системы является следствием наличия многих программ в автозагрузке. Нажмите «Пуск» - «Выполнить» и введите Msconfig. Нажмите OK. Откроется окно «Конфигурация системы». Откройте вкладку «Автозагрузка», чтобы просмотреть список автоматически загружаемых программ. Уберите флажки у программ, которые не должны запускаться при загрузке системы. Изменения вступят в силу после перезагрузки компьютера.
  2. 2 Второй шаг: управление службами. Новые компьютеры работают быстро. Почему же со временем они замедляются? Потому что при установке программ к списку исходных служб добавляются новые службы, что приводит к росту нагрузки на процессор и оперативную память. Для отключения служб откройте вкладку «Службы». Вы можете отключить службы самостоятельно, но это, скорее всего, принесет больше вреда, чем пользы (так как вы не знаете, какие службы нужны, а какие нет). Поэтому воспользуйтесь бесплатной программой WinMate, которая позволит вам ускорить компьютер.
  3. 3 Последний шаг: удаление ярлыков с рабочего стола. Чрезмерное число ярлыков на рабочем столе замедляет загрузку системы. Удаление ярлыков не приводит к удалению программ. Если вы хотите удалить программу, откройте Панель управления.

Советы

  • После оптимизации системы ее скорость увеличивается на 20-30%.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 348 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]