Главная » 2015 » Август » 24 » Как отключить McAfee
01:29
Как отключить McAfee

Как отключить McAfee

2 части:Временное отключение McAfeeУдаление McAfee

McAfee защищает ваш компьютер от заражения вирусами, но иногда, чтобы установить программу или выполнить какую-либо задачу, вам придется его отключить. Быстро отключить McAfee вы можете в меню System Tray, но что, если вам необходимо его полностью удалить? Это может оказаться немного тяжелее. Читайте далее, чтобы научиться отключать или удалять McAfee.

Шаги

Часть 1 из 2: Временное отключение McAfee

  1. 1 Подумайте о том, чтобы оставить его включенным. Хотя программы зачастую просят отключить антивирус во время установки, фактически, в этом нет необходимости. Установка должна пройти безо всяких проблем. Отключение антивируса во время установки делает вас очень восприимчивым к вредоносным программам, которые могут содержаться внутри установщика. [1]
  2. 2 Нажмите на значок McAfee в области уведомлений двойным щелчком мыши. Он находится в правом нижнем углу рабочего стола. Значок имеет вид буквы «М» в красном щите. Если вы не видите этого значка, нажмите на стрелку на краю области, чтобы расширить ее и отобразить все значки.
  3. 3 Нажмите «Сканирование в реальном времени». Эта кнопка находится в верхней части окна, под зеленым баннером. По умолчанию на ней будет написано «On» (включена).
  4. 4 Отключите сканирование в реальном времени. Когда вы нажмете на кнопку, вам будет предоставлен выбор, на какой промежуток времени вы хотите, чтобы сканирование в реальном времени оставалось отключенным. Не рекомендуется надолго оставаться без защиты, поэтому установите ее так, чтобы сканирование вернулось сразу после того, как вы закончите со своей работой.
  5. 5 Выключите брандмауэр. Если вам необходимо отключить брандмауэр McAfee, сделать это вы можете похожим способом. Нажмите на кнопку «Firewall» на панели управления McAfee, которая находится под кнопкой «Real-Time Scanning» (Сканирование в реальном времени). Вы можете назначить, сколько будет брандмауэр оставаться отключенным. Как и со сканированием, его не следует отключать на долгое время.
    • Если у вас есть программа, которой необходимо обойти брандмауэр, вместо того, чтобы отключать его полностью, подумайте над тем, чтобы просто открыть порты.

Часть 2 из 2: Удаление McAfee

  1. 1 Удалите программу McAfee. Удаление McAfee может оказаться довольно проблематичным, кроме того, оно требует наличия дополнительных программ. Но прежде чем начать, сперва вам необходимо удалить основные программные файлы. Это можно сделать в окне «Программы и Компоненты» в Панели управления.
    • Нажмите «Пуск» и выберите «Панель управления». Пользователи Windows 8 могут нажать Win+X и выбрать «Панель управления».
  2. 2 Когда вы окажетесь на окне списка категорий, нажмите на «Программы и компоненты» или «Удалить программу». Пользователи Windows XP должны выбрать «Установка и удаление программ».
  3. 3 Найдите в списке McAfee. Возможно, вам придется подождать несколько секунд, прежде чем загрузится весь список. В списке также могут находиться несколько программ McAfee. Вы должны удалить каждую из них.
  4. 4 Удалите программу(ы). Выберите программу McAfee и нажмите на кнопку «Удалить». Следуйте указаниям во время процесса удаления. Повторите это для всех продуктов McAfee в списке программ.
  5. 5 Скачайте McAfee Consumer Product Removal Tool. Это бесплатная программа, которая позволит вам полностью удалить продукт McAfee. Ее вы можете скачать прямо с сайта McAfee. Введите в Google «MCPR» и первым в списке вы должны увидеть сайт McAfee.[2]
  6. 6 Запустите программу. После того как она загрузится, запустите ее, чтобы начать удаление оставшихся программ. Чтобы продолжить вам необходимо будет согласиться с лицензионным соглашением и заполнить капчу. Когда процесс завершится, вы увидите сообщение «CleanUp Successful» (Зачистка была проведена успешно). Перезагрузите компьютер, чтобы завершить процесс.
    • Если вы увидите сообщение «CleanUp Unsuccessful» (Зачистка не удалась), нажмите на кнопку «View Logs» и сохраните появившийся файл блокнота. Свяжитесь с технической поддержкой McAfee и предоставьте им лог файл. [3]

Предупреждения

  • С отключенной антивирусной программой ваш компьютер находится под угрозой, идущей из Интернета. В то время как ваша программа защиты отключена, рекомендуется держаться подальше от Интернета и как можно скорее перезагрузить компьютер.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 729 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]