Главная » 2015 » Август » 26 » Как отключить кэширование памяти BIOS
02:06
Как отключить кэширование памяти BIOS

Как отключить кэширование памяти BIOS

Если у вас проблемы, компьютер зависает, глючит и возникают ошибки в его работе, возможно, для решения проблем вам понадобится отключить затенение и кэширование памяти BIOS. Это может ускорить работу системы. Войдите в BIOS (нажмите нужную клавишу при загрузке компьютера), чтобы отключить эти опции памяти.

Шаги

  1. 1 Выберите опцию перезагрузки компьютера.
  2. 2 Нажмите клавишу при загрузке, чтобы попасть в BIOS. Это может быть клавиша F1, F5, или F8, чаще это Esc или Delete. Обычно при загрузке компьютера написано, какую клавишу нужно нажать, просто успейте прочитать нужную строку. Не успели – перезагрузите компьютер снова.
  3. 3 Вы зашли в BIOS. Выберите дополнительные настройки в меню, используя клавиши вверх и вниз. Нажмите Enter для выбора.
  4. 4 Найдите настройки Shadowing (затенение) и Cacheable RAM (Кэш) и нажмите Enter.
  5. 5 Выберите опцию отключения этих настроек (disable).
  6. 6 Выйдите кнопкой Esc.
  7. 7 Нажмите клавишу Y для сохранения изменений. Теперь компьютер загрузится уже с отключенными настройками кэширования и затенения памяти.

Предупреждения

  • Будьте осторожны в системе BIOS. Никогда не изменяйте никаких других настроек, иначе вы можете повредить системе, и компьютер может даже перестать загружаться. В системе BIOS есть настройки различных функций, важных для работы компьютера, изменение которых может привести к серьезным неполадкам и нарушениям в работе системы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 9152 | | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]