Главная » 2015 » Август » 23 » Как отключить Facebook Places
01:18
Как отключить Facebook Places

Как отключить Facebook Places

1 методика:Удаление существующих тегов

Если приложение Facebook Places вас начинает раздражать, то можете просто отказаться от использования этой функции, никогда больше "не регистрируясь" нигде. Но этого будет недостаточно для того, чтобы вы были географически анонимным. Другие люди все еще могут отмечать вас и выявлять ваше местоположение для тех людей, кому они делают свою информацию профиля доступной (которыми может быть каждый). Продолжайте читать статью для получения подробных инструкций.

Шаги

  1. 1 Перейдите в "Account" в правом верхнем углу и нажмите на кнопку "Privacy Settings" (Настройки конфиденциальности).
  2. 2 Нажмите на "Customize Settings" (Настройка параметров).
  3. 3 Найдите опцию "Places I check in to" (Места, в которых я помечен) и "Include me in "People Here Now" after I check in" (Включить меня в "Люди здесь и сейчас" после того, как я отмечен). Убедитесь, что флажок (Enable) рядом с полем "Include me in "People Here Now" after I check in" снят.
  4. 4 Нажмите на выпадающее меню рядом с "Places I check in to" (Места, в которых я отмечен) и нажмите "Customize" (Настроить).
  5. 5 В окне, которое появляется, выберите опцию "Only Me" (Только я) с первого выпадающего меню. Она установлена в "Private", когда появляется.
  6. 6 Вернитесь в раздел Privacy settings (Настройки конфиденциальности). Ищите "Friends can check me in to Places" (Друзья могут отмечать меня в Places) (в разделе под названием "Things Others Share" (Поделиться другими вещами). В выпадающем меню выберите опцию "Disabled" (Отключить).

Удаление существующих тегов

  1. 1 Если ваш друг уже отметил вас на Place, а вы не хотите быть отмеченным, вот что нужно сделать для отмены тега:
  2. 2 Перейдите на страницу своего профиля Profile, своих друзей или страницу Place (Место).
  3. 3 Выберите "Remove Tag" (Удалить тег).
  4. 4 После выбора, тег, касающийся вас, будет полностью удален из Place.

Советы

  • Обратите внимание, что настройки по умолчанию для лиц, моложе 18 лет, есть намного строже. Если вам нет 18, Facebook не позволит раскрывать ваше местоположение никому, кроме ваших Facebook друзей.[1]Это означает, что, если вы (или ваш сын или дочь) предоставили правильные данные о дате рождения, аккаунт автоматически разрешит только друзьям знать о расположении. Это работает, даже если несовершеннолетний установил свою информацию видимой каждому.[2]
  • Если вы являетесь родителем подростка, то это действительно хорошее время, чтобы сесть и поговорить о вопросах неприкосновенности частной жизни. Многие подростки думают, что это здорово, когда их друзья знают, где они находятся в любое время. Они не задумываются о возможной опасности, которая может появится в плане запугивающих, злонамеренных незнакомых людей, которые делают вид, что дружат с вами, сталкерами, или когда просто они преследуются теми, кто, возможно, захочет быть возле них все время.

Что вам понадобится

  • Facebook аккаунт
  • Хорошая осведомленность о настройках конфиденциальности
  • Семейное обсуждение, если у вас есть подростки на Facebook
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 338 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]