Главная » 2015 » Август » 24 » Как отключить брандмауэр
01:37
Как отключить брандмауэр

Как отключить брандмауэр

5 методика:Windows XPWindows VistaWindows 7Mac OSСторонние программы брандмауэр

Операционные системы Microsoft Windows и Mac OS поставляются со встроенной системой брандмауэр для того, чтобы помочь защитить ваш компьютер против атак хакеров и вредоносных программ. Существуют также сторонние программы брандмауэр, которые возможно вы установили на свой компьютер для дополнительной защиты. Как бы там ни было, но бывают такие ситуации, когда вам необходимо будет временно отключить брандмауэр. Вы с легкостью сможете это сделать, следуя простым шагам, описанным ниже.



Шаги

Метод 1 из 5: Windows XP

  1. 1Нажмите кнопку "Пуск”, а затем "Выполнить…”
  2. 2 Наберите "firewall.cpl" в текстовой строке и нажмите кнопку "OK."
  3. 3 Перейдите на вкладку "Общие”. Выберите "Выключить (не рекомендуется)” и нажмите "OK.”

Метод 2 из 5: Windows Vista

  1. 1 Нажмите кнопку "Пуск” и выберите "Панель управления.” Далее, нажмите "Безопасность” и "брандмауэр.”
  2. 2 Выберите "Включение и отключение брандмауэра Windows.” Введите пароль администратора, если вам предложат.
  3. 3 Выберите "Выключить (Не рекомендуется)” и нажмите "OK."

Метод 3 из 5: Windows 7

  1. 1 Нажмите кнопку "Пуск” и выберите "Панель управления.
  2. 2 Наберите "firewall” в форму поиска панели управления и нажмите клавишу "Enter". Нажмите "Брандмауэр Windows.”
  3. 3 Выберите "Включение и отключение брандмауэра Windows.” Нажмите на переключатель "Выключить (Не рекомендуется)” как в группе "Параметры обнаружения в домашней или рабочей (частной) сети”, так и группе "Параметры обнаружения в общественной сети.” Нажмите "OK.”

Метод 4 из 5: Mac OS

  1. 1Откройте меню Apple, а затем "Системные настройки…”
  2. 2 Выберите "Общий доступ”, а потом "Брандмауэр.
  3. 3 Нажмите на кнопку "Остановить”, если она активна. Если у вас активна кнопка "Запустить”, то это значит, что ваш брандмауэр уже отключен.

Метод 5 из 5: Сторонние программы брандмауэр

  1. 1 Посмотрите на область уведомлений вашей системы в правом нижнем углу экрана. Найдите там иконку стороннего брандмауэра, который вы хотите отключить. (Некоторые антивирусы имеют встроенные брандмауэры. Возможно, вам понадобится открыть именно их, чтобы отключить опцию работы брандмауэра)
  2. 2 Откройте и изучите меню вашей антивирусной программы. Если там есть опции, наподобие "Выход” или ”Закрытие”, то нажмите на них, чтобы отключить брандмауэр. Или выберите "Опции” или ”Меню”, если это возможно. Найдите настройки отключения брандмауэра для работы в сети и отключите его.
  3. 3 Если у вас не получилось отключить брандмауэр всеми перечисленными выше способами, то войдите в раздел "Помощь” и найдите инструкции о том, как это сделать.


Советы

  • Отключайте брандмауэр только в том случае, если вы осуществляете те операции, которые он блокирует, например, подключаетесь к хостингу по протоколу FTP или делитесь файлами со своего компьютера. Включайте брандмауэр, когда заканчиваете выполнять эти операции для того, чтобы ваш компьютер оставался защищенным.
  • Отключите интернет, если в нем нет необходимости для осуществления нужных вам операций. Это единственный вариант, при котором ваш компьютер будет защищен на 100 процентов, когда брандмауэр отключен.
  • Сканируйте свой компьютер антивирусом, как минимум, раз в неделю, если вы регулярно выключаете брандмауэр. Ваш компьютер находится в группе риска заражения вирусами при отключенном брандмауэре, поэтому используйте антивирусные программы чаще, чтобы удалить любые угрозы, проникшие в компьютер.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 397 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]