Главная » 2015 » Август » 25 » Как отключить автозагрузку приложений на Android
01:42
Как отключить автозагрузку приложений на Android

Как отключить автозагрузку приложений на Android

5 части:Установите Xposed frameworkЗагрузите модуль BootManagerВключите модульОпределите приложения, автозапуск которых вы хотите отключитьНастройте модуль

Если вы являетесь жадным пользователем Andoid, который не терпит лишнего программного обеспечения на собственном устройстве, или просто хотите остановить автозагрузку приложений во время включения системы, то вы можете использовать модуль Xposed, под названием "BootManager.” Xposed – это рутованное приложение, которое помогает пользователям настраивать устройства по их усмотрению. Это означает, что вы можете изменять элементы вашего Android по вашему предпочтению, без необходимости установки навязчивых приложений с рекламой.

Шаги

Часть 1 из 5: Установите Xposed framework

  1. 1 Загрузите установщик. Для начала, вам необходим установщик Framework, который вы сможете найти в хранилище модуля Xposed, ссылка на которое представлена снизу.
    • http://repo.xposed.info/module/de.robv.android.xposed.installer
  2. 2 Установите файл .apk. Перед тем как установить Framework, поставьте галочку рядом с "Unknown Sources” в Settings>Security>Device Administration.
    • Эта опция позволяет установку сторонних приложений, не найденных в магазине приложений Google. После этого, вы сможете легко его установить.
    • Если вы загрузили приложение на ваш компьютер, то перекиньте его на телефон, и потом установите. Процесс должен быть схож со стандартной процедурой установки приложений Android.
  3. 3 Установите/обновите Framework. Найдите иконку приложения и нажмите на нее. Как только оно загрузится, откройте Framework. Здесь, вы можете установить или обновить Framework.
  4. 4 После этого, перезагрузите ваше устройство. Вы можете нажать на кнопку "Soft Reboot”, которая выполнит перезагрузку гораздо быстрее.
    • Вот и все. Теперь, когда установлен Framework, вы можете загрузить желаемые модули.

Часть 2 из 5: Загрузите модуль BootManager

  1. 1 Откройте "Download. На главном экране Xposed, нажмите на Download.
  2. 2 Прокрутите вниз и нажмите на модуль BootManager.
  3. 3 Загрузите. Посмотрите описание и другую информацию, и нажмите "Download.”
  4. 4 Установите.

Часть 3 из 5: Включите модуль

  1. 1 Нажмите "Modules. На главном экране приложения, нажмите на "Modules.”
  2. 2 Поставьте галочку рядом с модулем BootManager.
  3. 3 Откройте Framework в главном меню приложения.
  4. 4 Нажмите на "Soft Reboot.

Часть 4 из 5: Определите приложения, автозапуск которых вы хотите отключить

  1. 1 Зайдите в "Settings."
  2. 2 Откройте вкладку "Running”.
  3. 3 Определите приложения. В этом меню, запомните приложения, которые вы будете отключать с помощью BootManager.

Часть 5 из 5: Настройте модуль

  1. 1 Откройте приложение BootManager. Как только ваше устройство загрузится, зайдите в меню приложений и найдите BootManager
  2. 2 Предоставьте права superuser. Нажмите на "Allow”, когда появится приложение superuser.
  3. 3 Отключите приложения. Просто нажмите на приложение, которое вы видели в меню Running, во вкладке Settings, и отключите его автозагрузку во время старта системы.
  4. 4 Перезагрузитесь, если хотите. Таким образом, вы сможете увидеть результаты работы модуля.


Советы

  • Это один из самых простых способов отключения автозагрузки приложений, а также, отличный способ познакомиться с Xposed Framework.
  • Постарайтесь не торопиться и не делать поспешных действий до того, как прочитаете описание модуля, чтобы предотвратить сбои в работе вашего устройства.

Предупреждения

  • Приложение, по сути, является черным списком для приложений и системных файлов, автозагрузку которых вы можете отключить. Будьте осторожны во время отключения системных приложений, так как могут возникнуть сбои в работе вашего устройства, если вы отключите не то, что нужно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 614 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]