Главная » 2015 » Август » 25 » Как отключить автокорректор на Android
01:46
Как отключить автокорректор на Android

Как отключить автокорректор на Android

Вы переписываетесь с другом со своего нового телефона, но он пишет совсем не то, что вы хотите. Как жить с таким позором? Нужно отключить автокорректор. Как только вы сделаете это, вы уже никогда не пошлете своим друзьям сообщение, которое они могут истолковать неверно.

Шаги

  1. 1 Нажмите на значок меню или нажмите кнопку Меню, чтобы попасть в главное меню. Если у вас есть кнопка из 4-х квадратов, нажмите ее, и откроется небольшое меню.
  2. 2 Нажмите на значок Настройки. Он может выглядеть как шестеренка. Вы попадете в подменю списка настроек.
  3. 3 Перейдите вниз и нажмите на Язык и клавиатура.
  4. 4 Нажмите на Клавиатуру или Клавиатуру мультитач. Это зависит от того, какой у вас телефон.
  5. 5 Снимите флажок Автоматическое исправление ошибок или что-то похожее, нажав на галочку. Если вы хотите сэкономить на поверхности экрана, пока вы все еще находитесь в этом меню, снимите флажок с Показывать подсказки слов на экране текстовых сообщений.
    • Если автокоррекция появилась после обновления Android, возможно, галочка не стоит. Если это так, поставьте галочку, а затем снимите ее. Обновление до версии 4.3 иногда включает эту функцию, хотя индикатор показывает, что она выключена. Если это так, возможно, вам потребуется перезагрузить устройство, чтобы настройка начала работать.
  6. 6 Нажмите кнопку Home, чтобы вернуться назад или выйдите из этого экрана другим способом. В Android не нужно сохранять настройки. Просто снимите галочку, и устройство будет работать соответственно.
  7. 7 Наслаждайтесь сообщениями без автокоррекции.

Советы

  • Поиграйте с различными настройками, чтобы выбрать то, что вам нравится. Если у вас есть функция Swype сообщений, попробуйте и ее.

Предупреждения

  • За пределами текстовых сообщений пишите грамотно. Не заставляйте своих родителей краснеть!

Что вам понадобится

  • Телефон Android
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 370 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]