Главная » 2015 » Август » 24 » Как отключить антивирус Нортон
01:40
Как отключить антивирус Нортон

Как отключить антивирус Нортон

3 методика:Отключение антивируса Нортон (Windows)Удаление антивируса Нортон (Windows)Удаление программы интернет-безопасности Нортон (OS X)

Нортон - это антивирусная программа, предназначенная для защиты вашего компьютера от вирусных инфекций и других вредоносных программ. Нортон может вызвать проблемы, когда вы пытаетесь установить другие программы, и иногда это может замедлить работу компьютера. В таких случаях, отключение Нортона может быть полезным. Если Нортон вызывает последовательные проблемы, удаление Нортона может быть лучшим решением.

Шаги

Метод 1 из 3: Отключение антивируса Нортон (Windows)

  1. 1 Найдите значок Нортон в системном трее. Это набор значков, расположенных в правом нижнем углу рабочего стола Windows, рядом с часами. Эти значки представляют программы, которые работают в настоящее время. Если вы не видите значок Нортон, нажмите кнопку "▴", чтобы отобразить все скрытые значки.
  2. 2 Щелкните правой кнопкой мыши на значке. Это откроет небольшое меню опций. Выберите "Отключить автоматическую защиту антивируса". Это активная часть антивируса Нортон. Отключение выключит защиту от вирусов.
  3. 3 Выберите продолжительность. Вы можете выбрать отключение антивируса на определенное время, до перезагрузки компьютера или насовсем. Не рекомендуется использовать интернет без защиты.
  4. 4 Повторно включите защиту. Если вы закончили работу, которая требовала отключение защиты от вирусов, вы можете снова щелкнуть правой кнопкой мыши на значке Нортон и выбрать "Включить автоматическую защиту антивируса".

Метод 2 из 3: Удаление антивируса Нортон (Windows)

  1. 1 Откройте диспетчер программ Windows. Вы можете перейти в него из панели управления, которую можно найти в меню Пуск. Выберите "Программы и компоненты" или "Установка и удаление программ".
    • Пользователи Windows 8 могут нажать ⌘ Win+X и выбрать "Программы и компоненты".
  2. 2 Найдите "Нортон антивирус". Вы можете найти несколько пунктов Нортон, но вам нужен именно антивирус. Выделите его и нажмите Удалить.
  3. 3 Выберите, следует ли сохранить ваши настройки. Вам будет предложено сохранить настройки (на случай, если вы хотите переустановить программу) или удалить все данные. Если вы хотите избавиться от Нортона насовсем, выберите удаление настроек, предпочтений и файлов.
  4. 4 Выберите, следует ли сохранить Norton Identity Safe. Это менеджер паролей, который Нортон хотел бы, чтобы вы продолжали использовать. Если вы не хотите сохранить его, нажмите кнопку "Нет, спасибо".
  5. 5 Подождите, пока закончится удаление. Процесс удаления может занять несколько минут.
  6. 6 Перезагрузите компьютер. Вам нужно будет перезагрузить компьютер, чтобы деинсталляция вступила в силу. После перезагрузки компьютера Windows сообщит вам, что у вас больше нет антивируса.
  7. 7 Скачайте программу для удаления Нортона. Это программа выпущена Symantec (разработчиком Нортон), и она удалит все следы программного обеспечения Нортон из вашей системы. Она особенно полезна, если Нортон не удалился надлежащим образом.
    • Скачайте программу для удаления Нортона через поисковую систему. Она должна быть первым результатом поиска.
    • Запустите программу для удаления Нортона. Вам нужно будет принять лицензионное соглашение и ввести капчу, чтобы доказать, что вы человек.
    • Перезагрузите компьютер, когда программа закончит работу.

Метод 3 из 3: Удаление программы интернет-безопасности Нортон (OS X)

  1. 1 Откройте программу интернет-безопасности Нортон. Вы можете найти ее в папке Приложения.
  2. 2 Запустите удаление. Нажмите Программа интернет-безопасности НортонУдалить программу интернет-безопасности Нортон. Нажмите Шаблон:MacButton для подтверждения.
  3. 3 Введите ваши данные администратора. Вы должны будете предоставить их, чтобы удалить программу.
  4. 4 Перезагрузите компьютер. Вам нужно будет перезагрузить Mac, чтобы удаление завершилось.
  5. 5 Скачайте утилиту RemoveSymantecMacFiles. Это программа предоставлена Symantec (разработчик Нортона) и удалит все следы программного обеспечения Нортон с вашего Mac. Это важно, так как, как правило, после Нортона много чего остается.
    • Скачайте утилиту RemoveSymantecMacFiles через поисковую систему. Она должна быть первым результатом поиска.
    • Извлеките загруженный ZIP файл.
    • Запустите команду RemoveSymantecMacFiles. Нажмите Шаблон:MacButton для подтверждения.
    • Введите пароль администратора. Символы не будут отображаться при вводе. У вас должен быть пароль администратора, без него это не сработает, да и, в целом, это плохая практика безопасности.
    • Нажмите 1 и затем ⏎ Return для удаления всех файлов Symantec. Нажмите 2 для выхода.
    • Перезагрузите компьютер, нажав Y и затем Вернуться
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 504 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]