Главная » 2015 » Август » 22 » Как откладывать деньги каждый месяц
01:08
Как откладывать деньги каждый месяц

Как откладывать деньги каждый месяц

Денежные сбережения необходимы на незапланированные расходы и на проживание в непредвиденные периоды безработицы. Чтобы поддерживать объем ваших денежных сбережений на нужном уровне, тщательно проанализируйте ваши расходы, а затем попытайтесь найти способы сократить их. Потратив немного времени на анализ, вы сможете сэкономить на кредитных процентах, страховании и коммунальных платежах. Избыток средств можно потратить на уплату существующих долгов и ежемесячное пополнение ваших сбережений.





Шаги

  1. 1 Следите за своими расходами. Сохраняйте квитанции и чеки, а в конце каждого месяца составляйте в записной книжке или в компьютере таблицу учета всех затрат по категориям, как например, Аренда жилья или Ипотека, Питание, Развлечения, Коммунальные платежи и Содержание домашних животных.
    • Вносите итоговые суммы квитанций и чеков в соответствующие разделы списка и ежемесячно подводите итог. Если ваши издержки превышают доходы, тогда вам придется сократить затраты. Если же вы зарабатываете больше, чем расходуете, вы можете начать откладывать немного денег каждый месяц на накопительный счет.
  2. 2 Проанализируйте счета за мобильную связь и интернет, чтобы определить, каким образом, вы сможете сократить ежемесячные расходы.
    • Вы можете снизить затраты на услуги интернет и мобильной связи, переключившись на тарифный план с оплатой по мере использования. Перейдите на недорогой домашний интернет-план и предложите переключиться на поминутную тарификацию мобильной связи членам вашей семьи, которые мало говорят по телефону. Предоплатные услуги телефонной связи и беспроводной интернет помогут сэкономить деньги, поскольку пользователь платит только за минуты разговора или объем использованного траффика.
  3. 3 Обратитесь к вашим страховым агентам по поводу возможных систем скидок на страхование.
    • Рассмотрите возможность перехода на медицинское страхование с меньшими взносами.
    • Узнайте, не предоставляет ли ваш страховщик скидки на автострахование, например, благополучным водителям, которые не попадают в аварии.
    • Проанализируйте прочие статьи вашего страхования и перейдите на менее затратные условия в менее важных сферах быта, как то страхование бытовой техники и ювелирных украшений.
  4. 4 Приобретайте натуральные продукты питания, прошедшие минимальную фабричную обработку. Например, покупайте свежее развесное мясо, которое стоит дешевле, упакованного и замороженного.
  5. 5 Откажитесь от платных телевизионных каналов. Платные спутниковые и кабельные каналы зачастую составляют значительную часть бюджета семьи. А еще лучше приучите себя обходиться без телевизора. Это поможет снизить денежные затраты и даст вам больше свободного времени на более интересные занятия. Если же вам трудно обходиться без телевизора, попробуйте отказаться от некоторых платных каналов или перейти на недорогой тариф.
  6. 6 Внимательнее относитесь к крупным покупкам. Перед приобретением новой одежды или домашней утвари задайте себе вопрос, что вам действительно нужно, а без чего можно обойтись. Чем реже вам попадается на глаза желанный объект покупки, тем легче вам будет понять разницу между желаемым и необходимым.
  7. 7 Найдите дополнительные источники дохода. Один из вернейших способов увеличить объем сбережений – это увеличить приток денежных средств. Найдите работу с неполной занятостью и гибким трудовым графиком, которой вы сможете заниматься в свободное от основной работы время, например, присмотр за детьми или консультации в сфере вашей основной профессии.

Советы

  • Отказавшись от стационарной телефонной связи можно сэкономить деньги. Прежде чем отказаться от услуг, удостоверьтесь, что мобильная связь полностью удовлетворит ваши потребности.

Предупреждения

  • Некоторые предоплатные тарифы мобильной связи, требуют приобретения минимального количество минут, которые аннулируются по истечении определенного периода. Прежде чем перейти на другой тарифный план, оцените ваши потребности и сопоставьте их с предлагаемыми тарифными планами.

Что вам понадобится

  • Специальные компьютерные программы или ручка с бумагой, чтобы вести учет ежемесячных расходов.
  • Калькулятор


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 328 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]