Главная » 2015 » Август » 30 » Как отказаться от нежелательной дружбы
03:14
Как отказаться от нежелательной дружбы

Как отказаться от нежелательной дружбы

У многих из нас в жизни случался опыт неудачной дружбы, вы вкладывали себя в эти отношения, но через время понимали, что вашему «другу» это было необходимо для манипулирования и оскорблений. Если вы переживаете, что это ваш случай, возможно, пора разорвать все связи и освободиться от этих отношений.

Шаги

  1. 1 Подумайте о том, что не так в этой дружбе. Определите вещи, которые доставляют вам неудобство. Это может быть что угодно, но вот некоторые ключевые моменты, на которые следует обратить внимание:
    • Ваш друг старается все время вас подавлять, критикует и высмеивает вас. Он может также делать это в присутствии других людей.
    • Ваш друг заставляет вас чувствовать неловкость, недовольство или огорчение большую часть времени.
    • Ваш друг ворует у вас, беря ваши вещи и не спрашивая разрешения, притворяется что «делится», ломает то, что принадлежит вам и т.д.
    • Вашему другу не нравятся все ваши остальные друзья, члены семьи. Он старается отделить вас от других людей.
    • Ваш друг противен вам.
    • Ваш друг говорит вам много неправды, старается прикрыться или пытается показаться не тем, кем он является, говорит не те вещи, которые есть на самом деле.
    • Ваш друг оскорбляет вас морально или физически, или, возможно, обоими способами.
    • Ваш друг совершает преступления, пытается заставить вас делать то же самое или покрывать его и т.д.
  2. 2 Удалите этого человека из своих контактов, электронной почты, телефонной книги и т.д. Если вы храните его контактную информацию, это может со временем заставить вас звонить или писать, когда сожаления могут повлиять на вашу объективность.
  3. 3 Объясните этому человеку, по какой причине происходит разрыв. Не стоит быть слишком резким, просто спокойно скажите, что вы не были счастливы благодаря этой дружбе и думаете, что для вас обоих будет лучше разорвать отношения.
  4. 4 Когда вы начнете сожалеть (это произойдет), просто напомните себе, что это было сделано «к лучшему». Вспомните обо всех жестоких или оскорбительных поступках этого человека. Если бы он действительно был вашим другом, то никогда не заставил бы вас чувствовать себя таким образом.
  5. 5 Возможно он попытается сказать вам что-то или сделать. Людям нравится, когда последнее слово за ними. Когда вам пытаются противостоять, говорите именно то, что и раньше, вы будете выглядеть намного лучше, если останетесь спокойными. В конце концов, человек поймет, что это конец.
  6. 6 Не застревайте в прошлом. Время жить настоящим и планировать свое будущее. Прошлое – это прошлое, и его не вернуть. Жизнь в прошедшем времени только заставит вас сожалеть и скучать еще больше, и все закончится тем, что вы приползете обратно, и эти плохие отношения начнутся вновь.
  7. 7 Эти отношения не изменятся, как бы вам этого не хотелось. Если вы решите вернуться обратно, этот человек может первое время быть самым лучшим другом, но затем все вернется на круги своя.
  8. 8 Не позволяйте манипулировать собой. Этот человек может вести себя как «раненый щенок» или же обвинять вас и вспоминать все плохие вещи, которые вы когда-то совершили. Он делает это просто потому, что напуган и опечален потерей своей прекрасной игрушки (это вы!).
  9. 9 Сначала это может вам казаться худшим решением в жизни, как будто ничего уже не будет в порядке, но это не так. Это пройдет. С каждым днем вы будете вспоминать все меньше и меньше, вы даже не заметите, как перестанете вообще это делать. Все будет хорошо.

Советы

  • Будьте храбрыми ради самого себя. Этот человек не был все время вашим другом, и это может повториться снова, и тогда у вас все будет хорошо и даже превосходно.
  • Не думайте плохо о себе. Не вы тот человек, который вел себя недостойно. Вы заслуживаете намного лучшего.
  • Помните о том, что вы намного лучший человек, чем он. Сопротивляйтесь желанию позвонить ему, когда вы будете чувствовать себя одинокими или счастливыми, идите и найдите новых друзей вместо этого.
  • Не все так хороши, как вы думаете; некоторые «друзья» намеренно причиняют вам боль, и вы оказываетесь перед необходимостью учиться забывать этого человека и идти дальше. Такие люди не стоят этого. Миллиарды людей в этом мире могли бы стать вашими друзьями, вам не нужен тот человек, который причинит вам боль. Бросьте это, найдите друзей в новом кругу общения и наслаждайтесь, узнавая их.
  • Если вы обращаетесь к этому человеку сокращенной версией имени или прозвищем, перестаньте это делать. Начните называть его полным именем, если будете разговаривать с ним или говорить о нем. Сделав это, вы отделите себя от него на личном и общественном уровне, таким образом, он перейдет из категории ваших друзей в категорию людей, которых вы когда-то знали. В любом случае вы обязательно должны сделать это, если не планируете общение в будущем.
  • Найдите несколько новых друзей, с которыми можно проводить время или, возможно, у вас есть другие друзья, с которыми можно посидеть и поболтать.
  • Не возвращайтесь к этому человеку, разрывайте отношения полностью. Если вы вернетесь, то, скорее всего, поведение еще больше ухудшится, потому что он будет знать, что может выйти сухим из воды.
  • Если ситуация действительно выходит из-под контроля, постарайтесь поговорить со своим школьным методистом или другим человеком, которому вы доверяете.
  • В некоторых случаях вам нужно посидеть и подумать об этой ситуации, и если вы тоже вели себя неправильно, возможно вам двоим нужно поработать и найти общее решение.
  • Если кто-то использует эти советы для того, чтобы расстаться с вами, подумайте о том, что вы сделали для того, чтобы разрушить вашу дружбу. Если вы действительно расстроены из-за этого, готовы измениться и хотите вернуть своего друга, проверьте свой тон и выражение лица. Если вы ведете себя непорядочно, это уменьшает ваши возможности снова быть вместе со своим другом.

Предупреждения

  • Если человек всего лишь делает вид, что пытается измениться, не ведитесь на эту уловку. Давайте второй шанс, только если это искреннее сожаление о разрушенных отношениях.
  • Если вы чувствуете себя тем человеком, из-за которого отношения потерпели неудачу, но знаете, что не совершили ничего плохого, постарайтесь принести свои извинения и объяснить, почему так произошло с вашей точки зрения. Ваш друг должен понять, почему вы больше не друзья.
  • Если кто-то использует эти советы для того, чтобы расстаться с вами, никогда не оскорбляйте этого человека и не оставайтесь равнодушными. Это зацементирует чувства еще больше.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 333 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]