Главная » 2015 » Август » 30 » Как отказать поклоннику или разорвать отношения (в письме)
03:09
Как отказать поклоннику или разорвать отношения (в письме)

Как отказать поклоннику или разорвать отношения (в письме)

1 методика:Как писать последнее письмо

Прощальное письмо пишется человеку, любовь которого вы отвергли. Важно не обидеть человека, поэтому продумайте ваше письмо до мелочей. Чувства других людей отличаются от наших собственных. Любое неосторожное слово может глубоко ранить, и вы навсегда оставите о себе негативное впечатление.

Шаги

Как писать последнее письмо

  1. 1 На самом деле все просто: либо вы хотите причинить боль человеку, либо нет.
  2. 2 Если вы выбрали первый вариант, то просто перечислите все минусы возможных отношений. Пишите точно и без лишних подробностей. Из вашего письма человек должен понять, что вы не будете с ним встречаться, потому что хотите встретить кого-то лучше. Вы можете еще больше задеть человека, написав, что у него почти получилось стать таким, как вы хотели, и пусть он не теряет надежды и не сдается. Также можно привести в пример одного из ваших друзей, которого вы считаете более привлекательным. Однако после этого вам стоит всерьез задуматься над мотивами ваших поступков и над тем, почему вы хотите причинить страдания другому человеку.
  3. 3 Если вы хотите смягчить удар, не пишите о человеке плохо. Перед тем как отправить письмо, прочитайте его несколько раз. Не обвиняйте и не критикуйте. Помните, что, человек, читающий ваше письмо, будет задавать себе вопрос: «Что я сделал неправильно?» или «Что со мной не так?»
  4. 4 Ясно дайте понять, что вы не хотите продолжать отношения, не оставляйте человеку никаких сомнений.
  5. 5 Пишите кратко.
  6. 6 Чтобы избежать напрасных уговоров, лучше сообщить о вашем решении, отправив письмо по электронной почте.
  7. 7 Приведите одно простое объяснение разрыва отношений. Напишите, что человек не виноват в этой ситуации, и что дело в вас самих. Вы можете написать так: «Я не влюблена в кого-то другого». «Я сейчас не хочу ни с кем встречаться». «Лучше я буду какое-то время встречаться с разными людьми». «У меня проблемы личного характера, поэтому любые отношения для меня сейчас невозможны». Если ни один вариант вам не подойдет, напишите: «Не знаю почему, но я больше не испытываю к тебе никаких чувств».
  8. 8 Объясните человеку, что его вины в вашем отказе нет, даже если это не так.
  9. 9 Расскажите о том, чему вас научил этот человек, и какие полезные уроки вы извлекли из этих отношений. Если вы не можете привести такие примеры, то просто напомните о некоторых приятных моментах, воспоминания о которых навсегда останутся в вашем сердце.
  10. 10 Напишите, что вы желаете человеку удачи в личной жизни и надеетесь на дальнейшую дружбу.
  11. 11 Не обсуждайте слишком часто вашу личную жизнь с другими людьми. Не хвастайтесь. Помните: если вы будете добры и милы в общении с людьми, они ответят взаимностью, а надменное поведение их оттолкнет.
  12. 12 Возможно, вы получите ответное письмо. В нем могут оказаться как просьбы вернуться, так и колкие замечания. Вы можете получить в подарок цветы. Человек будет надеяться, что они вас растрогают и заставят изменить решение. Возможно, он пустит в ход тяжелую артиллерию, начнет плести интриги, пытаясь вас уязвить. В случае опасного поведения со стороны отвергнутого, обратитесь за помощью к другим людям. Если это будет длиться долго, вежливо попросите прекратить любые попытки вас вернуть.
  13. 13 Помните, что вы отказываете человеку не потому, что вы слишком хороши для него. Если вас самих никогда не отвергали, это не значит, что вы идеальны. Причина, скорее всего, в том, что ваши партнеры принимали ваши недостатки и видели в вас больше достоинств. Если вы не замечаете своих недостатков, вас можно назвать самоуверенным человеком, не желающим понимать простые вещи. Возможно, вы выбираете людей, которые на способны вас отвергнуть. Задумайтесь, каково это — получить такое прощальное письмо, и старайтесь впредь не ранить намеренно чужих чувств.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 330 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]