Главная » 2015 » Август » 30 » Как отказать парню, когда он приглашает вас на свидание
03:07
Как отказать парню, когда он приглашает вас на свидание

Как отказать парню, когда он приглашает вас на свидание

Тяжело придумать, что ответить, когда парень приглашает вас на свидание, а вы не хотите пойти с ним. Не паникуйте, ознакомьтесь с нашими идеями и откажите ему, пощадив его самолюбие.

Шаги

  1. 1 Спросите его, почему он заинтересовался вами. Существую парни, которым нужна только ваша красота или ваше тело, или они хотят быть популярными, а не потом что вы умная или независимая, или смелая, или сильная, или отважная… и так далее. Если вас приглашают на свидание и причина вас не устраивает, вежливо объясните парню, что не хотите начинать с ним отношения.
  2. 2 Посмотрите, как ведет себя парень, когда он говорит, что заинтересован вами. Некоторые могут вести себя нервно и суетливо, потому что они врут или потому, что чувствуют свою навязчивость. Если парень смеется и ведет себя, как будто это все шутка, то возможно он безалаберно относится к вам или думает, что вести себя таким образом - романтично. Обычно вы можете почувствовать разницу.
  3. 3 Если парень действительно искренен, постарайтесь поставить себя на его место. Вы не можете сказать «нет» и не причинить ему боль, но если вы сделаете это вежливо, то сможете остаться друзьями.
  4. 4 Спокойно и вежливо скажите, что вам действительно жаль, но вы не рассматривайте его, как своего парня. Объясните, что вы предпочитаете поддерживать отношения с ним, как с другом (если вы были друзьями), но, что вы польщены его предложением.
  5. 5 Извинитесь, за то, что дали ему надежду, даже не желая этого.
  6. 6 Дождитесь его ответа. Будем надеяться, что он отреагирует спокойно, а затем спросите, можете ли вы остаться друзьями, или что-то в этом роде. Если в ответ на ваши слова он расстроится, попробуйте утешить его и сказать, как другу, что вы всегда будете с ним рядом, но избегайте физического контакта, поскольку это может расстроить его еще большое. Если реакцией парня будет гнев, и он станет агрессивным, просто посмотрите на него доброжелательно и скажите: «Мне жаль» и уйдите, придумав любую уважительную причину. Или, если вам повезет и недалеко от вас вы увидите вашего друга (подругу), то громко окликните его (ее) и начните с ней (ним) разговор. Ведите себя так, как будто вам очень интересно говорить со своим другом (подругой), и постепенно удаляйтесь от, пригласившего вас на свидание парня, всем своим видом показывая, что вы очеень увлечены беседой.
  7. 7 По возможности, смените тему разговора, и попытайтесь вести себя, как будто ничего не произошло. Можно поговорить о том, что вы ищите в парнях и, что вам в них не нравится. Если вы хотите избежать повторных приглашений на свидание (временно или навсегда), просто, если это придется к слову, скажите: «Я сейчас не планирую ходить на свидания. Я не хотела бы переводить отношения на новый уровень» или просто скажите: «Я не планирую сейчас ходить на свидания».
  8. 8 Представать, что вы парень... Возможно у него заняло какое-то время набраться смелости и пригласить вас на свидание.
  9. 9 Вы всегда можете сказать ему, что польщены тем, что он пригласил вас на свидание, но вы не заинтересованы начинать с ним романтические отношения.

Советы

  • Не отвечайте грубо. Будьте вежливой и любезной. Вы же не хотите потерять друга или оставить о себе нелестное мнение.
  • Не пытайтесь флиртовать с ним.
  • Не обманывайте его, рассказывая, что вы заняты чем-то или вас ждет любимая бабушка… Это не остановит его. К тому-же это плохо. Не ожидайте, что он поймет намеки. Говорите максимально прямолинейно, но не будьте грубой.
  • Будьте предельно честной, пока вас не начнет это раздражать.
  • Не будьте снисходительной. Не стоит этого делать, потому что это превратит ситуацию в крайне неловкую.


Предупреждения

  • Трудно отказать кому-то, кто вам действительно дорог. Если это близкий друг, и вам действительно неприятно это делать, просто глубоко вдохните и выпалите свой отказ.
  • Просто сделайте глубокий вдох. Вежливо скажите «нет», но не кричите. Вы все еще можете остаться друзьями. На следующий день ведите себя как обычно.
  • Никогда не сплетничайте о нем. Нет никого смысла усложнять ему жизнь. Он, скорее всего, подумает, что и другие девушки из вашей компании откажут ему.
  • Даже если вы знаете, что парень собирается вас пригласить на свидание, не будьте слишком жесткой. Не стоит говорить: «Я еще не настолько отчаялась». Это может не понравится другим парням, и вас не пригласит на свидание парень, который вам действительно нравится.
  • Никогда не отвечайте на приглашение вопросом: «Почему?». Это смущает парней, и такой ответ может быть воспринят, как оскорбительный.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 999 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]