Главная » 2015 » Август » 30 » Как отказать кому то на предложение встречаться и не причинить ему боль
03:06
Как отказать кому то на предложение встречаться и не причинить ему боль

Как отказать кому то на предложение встречаться и не причинить ему боль

Итак, он (или она) пригласил вас на свидание… но вам этот человек не нравится. Он вовсе не ваш тип или просто не вызывает у вас никакого интереса, но будучи хорошими друзьями, вы не хотите его обидеть.



Шаги

  1. 1 Будьте дружелюбны. Помните, что другому человеку потребовалось немало храбрости, чтобы пригласить вас на свидание (особенно, если вы уже очень давно ему нравитесь).
  2. 2 Подходите к нему с улыбкой на лице. Не нужно быть сторониться или демонстрировать холодное отношение. Будьте дружелюбными и добрыми, ведь ваш поклонник (или поклонница) напуган и надеялся, что вы скажите "да".
  3. 3 Скажите ему (ей), как сильно вы цените это предложение встречаться. Ваш друг должен почувствовать, что вы цените его дружбу и что вам тяжело отказывать.
  4. 4 Скажите этому человеку какой-нибудь комплимент. Например: "Я думаю, вы прекрасный человек".
  5. 5 ОСТОРОЖНО откажите. «Я не готов(а) к отношениям/ мне нравится быть одним (одной)/ я чувствую, что нам лучше оставаться друзьями». Ваш поклонник (поклонница) может впасть в отчаяние или отреагировать вполне нормально.
  6. 6 Дайте ему (ей) минуту, чтобы переварить информацию.
  7. 7 Теперь решите сами: этот человек относится к тому типу людей, которых лучше обнять или лучше просто оставить наедине с собой. Действуйте на свое усмотрение.
  8. 8 Фраза «надеюсь, мы все еще можем быть друзьями, я очень ценю вас как друга» заставит его (ее) почувствовать себя нужным.
  9. 9 При следующей встрече не допускайте ощущения неловкости. Ситуация может казаться неловкой только в том случае, если вы ее так воспринимаете.
  10. 10 Обнимите его (ее) и повторите, что вам очень жаль, а затем уйдите.


Советы

  • Не говорите, что вы не готовы к отношениям, начав затем встречаться с кем-то другим на следующей же неделе. Это перечеркнет ваши слова и причинит тому человеку боль.
  • Не врите! Это одна из самых больших ошибок. Никогда не говорите ему (ей), что вы уже встречаетесь с кем-то другим. Это слишком большая ложь, которую вы не сможете долго скрывать.
  • Не делайте это в людном месте, встретьтесь на "нейтральной территории".
  • Пригласите его (ее) погулять в компании друзей, чтобы сгладить отношения после вашего отказа.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 304 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]