Главная » 2015 » Август » 30 » Как отказать кому то
03:05
Как отказать кому то

Как отказать кому то

3 методика:Отказ в просьбе о свиданииКак отказать после свиданияНевербальные способы отказаться

Хотя часто считают, что лучший способ отказаться кому-то – это быть честным и прямолинейным, это зависит от ситуации. Следуйте этим советам, чтобы отказать тому, кто зовет вас на свидание или же после первого свидания. Затем перейдите к более грубым, невербальным методам, если его или ее присутствие становится неловким или сложным.

Шаги

Метод 1 из 3: Отказ в просьбе о свидании

  1. 1 Начните с небольшого комплимента и закончите на уверенной ноте. Начните со слов "Это очень мне льстит" или "Ты отличный парень". Затем скажите, что вы не заинтересованы.
    • Человек может даже понять до того, как вы перейдете к отказу, потому что эти фразы часто используют, чтобы отказаться кому-то.
  2. 2 Попробуйте более прямой подход, если человек настаивает. Скажите: "Ты отличная девушка, но я не хочу с тобой встречаться. "
  3. 3 Используйте оправдание, что вы встречаетесь с кем-то. Если вы скажете "Прости, у меня есть девушка", то у вас появится причина отказаться так, чтобы это не выглядело как ваш выбор. Не используйте его, если у вас общий круг друзей.[1]
  4. 4 Скажите, что вы слишком заняты для свиданий, если вы хотите встречаться в будущем. Вы можете отложить свидание, но человек, вероятно, посчитает это возможным интересом.Выбирайте более смелый метод, если он вас совсем не интересен.
  5. 5 Если вы не заинтересованы, лучше не давать вашу контактную информацию. Вы можете также использовать выдуманный номер, если вы совсем не хотите оказывать сопротивление.
  6. 6 Попросите визитную карточку или номер вместо того, чтобы давать свой. Скажите "Почему бы тебе не дать мне свой номер? Я позвоню, когда у меня будет время для свиданий". Большинство людей воспримут это как отказ, но не грубый.

Метод 2 из 3: Как отказать после свидания

  1. 1 Скажите, что вы думаете, что вам лучше остаться друзьями, сразу же после свидания. Если вы не против быть посмелее, это хороший способ прекратить отношения, которые еще не успели начаться.
  2. 2 Скажите "Может быть" вместо "Нет. " Это будет означать почти то же самое – что вы не заинтересованы.
  3. 3 Скажите "Конечно", но решите спланировать все позже. Так у вас появится время, чтобы отказаться человеку по телефону, email или смс.
  4. 4 Попробуйте "химический" метод. Когда вы отказываете кому-то после свидания, попробуйте сказать ”Ты отличный человек, но я не чувствую романтическую химию.”[2]

Метод 3 из 3: Невербальные способы отказаться

  1. 1 Избегайте этого человека в социальных ситуациях. Если он не понял ваших деликатных намеков или честности, то боритесь с помощью игнорирования. Поступайте так только в том случае, если вас устраивает общественная реакция на надменное поведение с человеком, которому вы хотите отказать.
  2. 2 Проверьте ваши звонки или сообщения. Заблокируйте человека на вашем телефоне, если он не прекращает звонить вам после того, как вы попросили прекратить.
  3. 3 Удалите человека из друзей на Facebook. Это грубый, часто обидный способ донести ваше сообщение. Если он перестанет видеть ваши обновления, то зайдет на вашу страницу и узнает, что вы не друзья на Facebook.
  4. 4 Попросите человека перестать общаться с вами. Если вас пугает настойчивость человека, вы можете сказать "Мне жаль, но я бы хотел прекратить общение в будущем. Не мог бы ты удалить мой номер из своего телефона?"
  5. 5 Пообщайтесь с общим другом. Если человек не хочет прекращать, то ему может понадобиться вмешательство извне. Посетите друга перед тем, как отказать новому парню, девушке или знакомому, чтобы он помог вам избежать агрессивной или злобной реакции.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 310 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]