Главная » 2015 » Август » 31 » Как откатить джейлбрейк на iPod Touch 3G или iPhone 3G
03:26
Как откатить джейлбрейк на iPod Touch 3G или iPhone 3G

Как откатить джейлбрейк на iPod Touch 3G или iPhone 3G

2 методика:Восстановление iOS-устройстваПереключение устройства в DFU-режим

Если "джейлбрейкнутый” iPhone 3G или iPod Touch 3G начинает работать как-то странно, то вполне понятным будет желание откатить джейлбрейк и вернуться к заводским настройками, благо, что и процесс восстановления базовых настроек ничего сложного собой не представляет - был бы компьютер под рукой да iTunes. Прочитайте эту статью и вы научитесь откатывать джейлбрейк на iOS-устройств.

Шаги

Метод 1 из 2: Восстановление iOS-устройства

  1. 1 Подключите устройство к компьютеру. Главное, убедиться в том, что на этом компьютере есть доступ к файлам резервной копии вашего устройства.
    • Если файлы резервной копии лежат в iCloud, то смысла использовать тот же самый компьютер, на котором вы когда-то делали бекап, уже нет.
  2. 2 Откройте iTunes и выберите свое устройство. Для этого взгляните в левую часть окна iTunes. Если ничего не появилось, вручную выберите устройство из выпадающего меню в верхнем правом углу iTunes.
    • Если и там ничего нет, переведите устройство в DFU-режим согласно инструкции, приведенной ниже.
  3. 3 Кликните на кнопку "Restore”. Ее можно найти на вкладке "Summary” после выбора устройства. Система спросит вас, хотели бы вы сделать резервную копию. Ответьте "да”, после чего будет создана резервная копия и устройство перезагрузится.
  4. 4 Выберите желаемый вариант восстановления. Если вы хотите вернуться к тем настройкам и приложениям, что были у вас до джейлбрейка, то выберите либо опцию iCloud Backup, либо Restore from iTunes Backup. Если же вы хотите вернуться к заводским настройкам, то выберите Set Up as New Device.
    • Выбирая вариант восстановления, выбирайте тот, что даст вам доступ к нужным файлам резервной копии.
    • Да, настройки и приложения устройства действительно можно восстановить в том виде, в каком они были до джейлбрейка.
  5. 5 Дождитесь завершения процесса восстановления. Это займет несколько минут. На экране будет отображаться ход процесса и примерное оставшееся время.
  6. 6 Введите свой Apple ID. Начав снова использовать устройство, вам надо будет ввести свой Apple ID и пароль, чтобы получить доступ к свои приложениям и облачным данным.

Метод 2 из 2: Переключение устройства в DFU-режим

  1. 1 Знайте, зачем нужен DFU-режим. Если iTunes в упор не видит ваше подключенное к компьютеру устройство, либо если устройство не загружается полностью, нужно перевести устройство в DFU-режим (Device Firmware Upgrade).
  2. 2 Переведите устройство в DFU-режим. В DFU-режиме вы сможете установить на устройство новую операционную систему, либо установить образ своей старой операционной системы. Не переживайте, если в первый раз у вас ничего не выйдет - надо просто набить руку в работе в DFU-режиме, чтобы успеть делать все вовремя.
    • В течение 3 секунд держите кнопку Power устройства.
    • Держа кнопку Power, нажмите на кнопку Home. Держите обе кнопки 10 секунд.
    • Держите кнопку Home, но отпустите кнопку Power. Держите кнопку Home до тех пор, пока в iTunes не появится уведомление об обнаружении нового устройства в режиме восстановления.
  3. 3 Найдите свое устройство в iTunes. Если его и снова там нет, то придется повторить все еще раз.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 431 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]