Главная » 2015 » Октябрь » 11 » Как отформатировать жесткий диск в Mac для работы на Mac и ПК
14:21
Как отформатировать жесткий диск в Mac для работы на Mac и ПК

Как отформатировать жесткий диск в Mac для работы на Mac и ПК

Есть несколько преимуществ для форматирования жесткого диска на вашем компьютере Macintosh (Mac), чтобы иметь возможность работать как на Windows персональном компьютере (ПК), так и Mac, в том числе возможность перемещать файлы туда и обратно между каждым компьютером или для обмена данными. Поскольку ПК и компьютеры Mac имеют разные операционные системы, процедура форматирования жесткого диска на каждом компьютере сильно варьируется. Однако, вы можете использовать таблицу размещения файлов (FAT) файловой системы, чтобы правильно отформатировать жесткий диск для работы на обоих компьютерах. Хотя эта процедура будет поддерживать только файлы, размером максимум 4 гигабайт (ГБ), она совместима с любой операционной системой на каждом компьютер Mac и Windows. Продолжите чтение этой статьи, чтобы узнать, как можно отформатировать жесткий диск на вашем компьютере, чтобы работать как на Windows, так и Mac без необходимости загружать стороннее программное обеспечение.

Шаги

  1. 1 Получите доступ к приложению Disk Utility.
    • Укажите на "Finder" на рабочем столе вашего Mac, затем укажите на "Application" и выберите "Utilities."
    • Выберите "Disk Utility" рядом с разделом под названием "Applications."
    • Приложение Disk Utility можно также получить через Spotlight. Нажмите на иконку увеличительного стекла, расположенной в правом верхнем углу рабочем столе вашего Мас, затем введите "Disk Utility" iв пустом поле рядом с "Spotlight", чтобы найти приложение на вашем компьютере.
  2. 2 Укажите жесткий диск, который нужно отформатировать.
    • Нажмите на название жесткого диска, который необходимо отформатировать в левой панели окна Disk Utility.
  3. 3 Отформатируйте жесткий диск.
    • Нажмите на кнопку "Erase" в верхней части окна Disk Utility. Вам будет предоставлен список различных форматов объемов в выпадающем меню.
    • Выберите "MS-DOS (FAT)" или "MS-DOS File System" из списка опций.
    • Нажмите на кнопку "Erase" расположенную в нижней части окна Disk Utility, чтобы начать процедуру форматирования. Приложение Disk Utility может подсказать вам о подтверждении того, что вы хотите отформатировать жесткий диск, который выбрали.
  4. 4 Используйте свой жесткий диск на Windows и Mac компьютерах. Когда ваш Mac уведомит, что он закончил форматирование жесткого диска, вы затем будете иметь возможность доступа и использования жесткого диска или из компьютера Windows, или из Mac.

Советы

  • Вы также можете отформатировать жесткий диск для работы на Mac и ПК с Windows с компьютера Windows. Откройте "My Computer"из любого рабочего стола Windows, щелкните правой кнопкой мыши непосредственно на жестком диске, который необходимо отформатировать. Затем можно выбрать "Format" из выпадающего меню, которое появится, и выберите пункт "exFAT" из меню "File System". При нажатии на кнопку "Start" начнется форматирование жесткого диска.

Предупреждения

  • Переместите и скопируйте все данные и файлы с жесткого диска, который вы собираетесь отформатировать, на отдельный жесткий диск. Процедура форматирования сотрет все данные и файлы, сохраненные на жестком диске.
  • Убедитесь, что вы создали резервную копию всего и всех файлов на жестком диске, чтобы предотвратить потерю данных.
  • Убедитесь, что размер файлов, к которым вы хотите получить доступ с жесткого диска, составляет менее 4 ГБ; в противном случае, файлы не возможно будет открыть или запускать правильно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 460 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]