Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Как отформатировать коммерческий счет
14:32
Как отформатировать коммерческий счет

Как отформатировать коммерческий счет

Термин «Коммерческий счет» обычно отсылает к форме, которая предоставляет подробную информацию таможенникам при поставке или получении товаров через международные границы. Нет никакого стандартного формата для коммерческого счета. Однако таможенные агентства обычно требуют документировать определенную информацию для импортированных товаров. Эта статья дает пошаговые инструкции о том, как отформатировать коммерческий счет для международного импорта, используя любую программу с электронной таблицей.

Шаги

  1. 1 Введите и отформатируйте заголовок. Выберите ячейки от A1 до K1 и нажмите кнопку Слить ячейки, кнопку Перенос слов, кнопку Выровнять по центру и кнопку Жирно.
    • Введите "КОММЕРЧЕСКИЙ СЧЕТ" и увеличьте размер шрифта до 14. Щелкните по блоку заливки и выберите черный цвет. Теперь нажмите кнопку цвета шрифта и выберите белый. Заголовок отформатирован.
  2. 2 Введите текст и отформатируйте поле информации о грузоотправителе. Выберите ячейки от A2 до G7, нажмите кнопку Слить ячейки, кнопку Перенос слов и кнопку Выравнивать текст по левому краю на панели форматирования.
    • Напишите "ОТПРАВИТЕЛЬ" и введите имя, адрес, телефон, факс и налоговый номер (ID) грузоотправителя.
  3. 3 Введите текст и отформатируйте поле информации о получателе. Выберите ячейки от H2 до K7, нажмите кнопку Слить ячейки, кнопку Перенос слов и кнопку Выравнивать текст по левому краю на панели форматирования.
    • Напишите "ПОЛУЧАТЕЛЬ" и введите имя, адрес, телефон, факс и налоговый номер (ID) покупателя.
  4. 4 Введите и отформатируйте поля отслеживания, ссылки и даты. Введите "Дата счета" в ячейке A8, "Счет #" в ячейке H8 и "Отслеживающий #" в ячейке A9. Введите "Ссылка #" в ячейке H9, "Грузоотправитель" в ячейке A10 и "Получатель" в ячейке H10.
    • Выберите ячейки от A8 до G8. Нажмите и держите кнопку управления, выберите ячейки от H8 до K8. Нажмите кнопку Слить ячейки, кнопку Перенос текста и кнопку Выравнивание по левому краю. Со всеми ячейками, все еще выбранными, подведите указатель мыши в нижний правый угол ячейки K8 и перетащите форматирование вниз на 3 строки к ячейке K10.
  5. 5 Введите и отформатируйте информацию о продукте. Введите "Количество" в ячейке A11, "Происхождение" в C11, "Описание" в E11 и "Код HTC" в G11. Потом введите "Вес" в I11, "Значение" в J11 и "Промежуточный итог" в K11.
    • Выберите ячейки A11 и B11. Подведите указатель мыши в нижний правый угол ячейки B11 и перетащите форматирование вертикально до столбца H.
  6. 6 Введите и отформатируйте информацию об особенностях продукта. Введите "Общий вес" в ячейке A14. Перескочите через ячейки C и D и напишите "Заявленное Значение" в ячейке E14. Введите "Общую Отгрузку" в ячейке A15 и "Разное" в ячейке E15.
    • Введите "Код Валюты" в ячейке A17, "Общая сумма" в ячейке E17, "Причина Экспорта/Импорта" в ячейке A18 и "Оператор Сертификации" в ячейке A19.
    • Выберите ячейки от A12 до B13 и нажмите кнопку Слияние ячеек на панели форматирования. Подведите указатель мыши в нижний правый угол ячейки B13 и перетащите форматирование вертикально до столбца I.
    • Перескочите через строку 14 и выберите ячейки от A15 до B16. Нажмите кнопку Слить ячейки. Перетащите форматирование до ячейки H16. Выберите ячейки от I15 до K16 и нажмите кнопку Слить ячейки на панели форматирования.
    • Выберите ячейки от A18 до C18 и нажмите кнопку Слить ячейки, кнопку Перенос текста и кнопку Выравнивать по левому краю. Выберите ячейки от D18 до K18 и нажмите кнопку Слить ячейки.
    • Выберите ячейки от A19 до K19 и нажмите кнопку Слить ячейки. Наконец, выберите ячейки от A20 до K24 и нажмите кнопку Слить ячейки.
  7. 7 Добавьте границы в коммерческий счет. Выберите ячейки от A1 до K24, щелкните по меню границ и выберите опцию Все границы на панели форматирования. Коммерческий счет готов.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 308 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]