Главная » 2015 » Октябрь » 11 » Как отформатировать DVD Rw
14:14
Как отформатировать DVD Rw

Как отформатировать DVD Rw

3 методика:Форматирование DVD-RW в DVD-RW совместимом оптическом приводеФорматирование DVD + RW в DVD + RW совместимом оптическом дисководеФорматирование и перезапись DVD + RW или DVD-RW в DVD +/- RW оптическом приводе

Термины DVD-RW и DVD + RW, относятся к 2 различным типам перезаписываемых, форматов оптических дисков, используемых на всех платформах, включая Mac, PC и Linux. Не путайте эти 2 конкурирующих формата, термин DVD + /-WR относится к типу DVD оптического привода, способного использовать любой из этих 2 перезаписываемых DVD-форматов. Оба DVD-RW и DVD + RW способны стирать и перезаписывать содержимое диска. Кроме того, каждый формат распределяет ту же емкость. Однако формату DVD + RW часто отдается предпочтение по сравнению с DVD-RW из-за повышенной скорости записи и добавлением возможности «drag & drop». В этой статье вы узнаете, как удалять, форматировать и сохранять данные в любом формате.





Шаги

Метод 1 из 3: Форматирование DVD-RW в DVD-RW совместимом оптическом приводе

  1. 1 Удалите информацию с DVD-RW диска и переформатируйте его. Хотя процесс стирания и форматирования DVD-RW такой же, как с DVD + RW, основное отличие между 2-мя форматами состоит в том, что новые данные хранятся на диске после его переформатирования. С DVD-RW дисками файлы должны быть добавлены из меню файла и не могут быть перетащены на диск. Файлы на диске не нужно удалять до форматирования, так как процесс форматирования автоматически удаляет старые файлы. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/8/8b/Format-DVD-Rw-Step-1-preview.jpg/550px-Format-DVD-Rw-Step-1-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/8/8b/Format-DVD-Rw-Step-1-preview.jpg/300px-Format-DVD-Rw-Step-1-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/e/ea/Format DVD Rw Step 1.360p.mp4
    • Вставьте диск в DVD-RW совместимый оптический привод, установленный в вашей системе. Автоматически откроется диалоговое окно "Burn A Disc".
    • Нажмите на кнопку "Burn Files to Disc" и введите имя для DVD-RW-диска, когда будет предложено, с помощью диалогового окна. Нажмите "Show Formatting Options"и выберите 1 из 2-х доступных вариантов форматирования.
    • Выберите вариант форматирования "Live File System", если планируете стирать и переписывать DVD-RW-диск снова позже. Выберите опцию форматирования "Master", если хотите хранить данные на диске постоянно. DVD-RW-диски, отформатированные с использованием формата "Master", больше не будут перезаписываемыми.
    • Нажмите "Next", чтобы отформатировать диск. Ваш DVD-RW-диск был отформатирован и готов принять новые данные.

Метод 2 из 3: Форматирование DVD + RW в DVD + RW совместимом оптическом дисководе

  1. 1 Удалите информацию с DVD + RW диска и переформатируйте его. Процесс стирания и форматирования DVD + RW является таким же, как DVD-RW-диска, с основным отличием в том, что DVD + RW поддерживает технологию Drag & drop (перетаскивания). Как и в случае с DVD-RW, файлы на диске не должны быть удалены до форматирования. Данные на диске автоматически стираются в процессе форматирования. http://pad1.whstatic.com/images/thumb/7/7d/Format-DVD-Rw-Step-2-preview.jpg/550px-Format-DVD-Rw-Step-2-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/7/7d/Format-DVD-Rw-Step-2-preview.jpg/300px-Format-DVD-Rw-Step-2-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/9/99/Format DVD Rw Step 2.360p.mp4
    • Вставьте диск в DVD + RW совместимый оптический привод, установленный в вашей системе. Автоматически откроется диалоговое окно "Burn A Disc".
    • Нажмите на кнопку "Burn Files to Disc" и введите имя для DVD + RW-диска, когда будет предложено, с помощью диалогового окна. Нажмите "Show Formatting Options" и выберите из 1 из 2-х доступных вариантов форматирования.
    • Выберите вариант форматирования "Live File System"если планируете стирать и переписывать диск DVD + RW в более позднее время. Выберите опцию форматирования "Master",если хотите хранить данные на диске постоянно. DVD + RW-диски, отформатированные с использованием формата "Master", больше не будут перезаписываемыми.
    • Нажмите "Next", чтобы отформатировать диск. Ваш DVD + RW-диск был отформатирован и готов принять новые данные.

Метод 3 из 3: Форматирование и перезапись DVD + RW или DVD-RW в DVD +/- RW оптическом приводе

  1. 1 Удалите информацию с диска DVD + RW или DVD-RW, используя DVD +/- RW оптический привод. Используйте тот же процесс, описанный выше, чтобы стереть содержимое DVD + RW или DVD-RW-диска и отформатировать его, чтобы хранить новые данные. Пользователи с установленным DVD +/- RW приводом могут использовать любой формат оптического диска. Тем не менее, DVD-RW оптические диски не будут поддерживать технологию Drag & drop, так что файлы должны быть добавлены с помощью вкладки File из меню диалогового окна "Burn A disc". http://pad1.whstatic.com/images/thumb/2/20/Format-DVD-Rw-Step-3-preview.jpg/550px-Format-DVD-Rw-Step-3-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/2/20/Format-DVD-Rw-Step-3-preview.jpg/300px-Format-DVD-Rw-Step-3-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/b/b4/Format DVD Rw Step 3.360p.mp4


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1040 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]