Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Как отформатировать диск в FAT32
14:26
Как отформатировать диск в FAT32

Как отформатировать диск в FAT32

1 методика:Форматирование внешнего накопителя в FAT32 в Mac OS X

FAT32 является общим форматом файловой системы, используемой на компьютерах всех типов. FAT32 имеет несколько преимуществ по сравнению с другими распространенными файловыми системами: работа с практически любой операционной системой и отсутствие встроенных средств безопасности, что упрощает работу с ней. Однако эта файловая система присутствует на большинстве компьютеров не очень часто. Компьютеры с Windows, как правило, используют систему NTFS, с Linux - систему Ext4, а компьютеры Apple используют систему HFS Plus. Если вы пользуетесь внешним жестким диском, выгоднее отформатировать его в файловую систему FAT32. Форматирование дисков в FAT32 - довольно простой процесс.

Шаги

  1. 1 Создайте резервную копию всех данных, которые вы хотите сохранить на диске. Форматирование диска в новую файловую систему полностью удалит все данные, хранящиеся на нем. Скопируйте важные файлы с диска на другой диск, например, на жесткий диск вашего компьютера.
  2. 2 Откройте командную строку. Форматирование диска может быть осуществлено посредством командной строки Windows. Чтобы ее открыть, нажмите Windows+R или нажмите Пуск - Выполнить. В появившемся диалоговом окне введите CMD. Откроется командная строка.
  3. 3 Введите команду для форматирования диска: "format /FS:FAT32 X:", где вместо «Х» подставьте букву вашего диска (найдите ее, открыв «Мой компьютер»).
  4. 4 Подтвердите запрос. Откроется предупреждение о том, что форматирование диска сотрет все данные на нем. Введите "Y", чтобы продолжить. Дождитесь окончания форматирования (время варьируется в зависимости от размера диска).

Форматирование внешнего накопителя в FAT32 в Mac OS X

  1. 1 Откройте приложение «Дисковая утилита»(Disk Utility). Для этого откройте окно Finder и нажмите на «Приложения»(Applications) в левой панели. Прокрутите вниз и найдите значок «Дисковая утилита»(Disk Utility); дважды щелкните по нему, чтобы открыть приложение.
  2. 2 Выберите внешний жесткий диск, который нужно отформатировать. В левой панели выберите свой внешний диск, щелкнув по нему. Нажмите кнопку «Стереть»(Erase) в правой панели, чтобы открыть диалоговое окно с опциями форматирования.
  3. 3 Отформатируйте диск в FAT32. В раскрывшемся списке выберите «FAT32». Нажмите кнопку «Стереть»(Erase), чтобы начать форматирование диска. Дождитесь окончания форматирования диска, прежде чем приступать к работе с ним.

Советы

  • Если у вас возникли проблемы с форматированием дисков большого объема в FAT32 с помощью утилиты, установленной по умолчанию, вы можете скачать и установить бесплатную программу под названием SwissKnife, которая запросто отформатирует диски большого объема.
  • Обратите внимание, что большинство операционных систем по умолчанию форматируют флеш-накопители в FAT32. Поскольку флеш-накопители, как правило, используются для быстрого обмена данными, широко поддерживаемая система FAT32 является лучшей для этих целей.

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • Внешний жесткий диск
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 405 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]