Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Как отформатировать диск С в Windows 7
14:27
Как отформатировать диск С в Windows 7

Как отформатировать диск С в Windows 7

В Windows 7 вы можете отформатировать локальный диск С без необходимости форматирования других локальных дисков или разделов. Установочный диск Windows 7 поможет вам отформатировать диск С и стереть на нем все файлы и программы. Перед форматированием диска С необходимо создать резервную копию файлов и программ и записать ее на внешний носитель.

Шаги

  1. 1 Создайте резервную копию. Форматирование диска С удалит с него все файлы, программы и данные, поэтому необходимо создать резервную копию всех файлов, которые вы хотите сохранить.
    • Сохраните файлы на внешний жесткий диск, CD/DVD диск или в сетевой папке (если возможно).
  2. 2 Узнайте имя вашего компьютера, если он подключен к сети. После форматирования диска С вам может быть предложено ввести имя вашего компьютера для подключения к сети.
    • Откройте меню «Пуск» и щелкните правой кнопкой мыши по «Компьютер», а затем в открывшемся меню выберите «Свойства». Имя вашего компьютера отображено в группе «Имя компьютера, имя домена и параметры рабочей группы».
  3. 3 Вставьте установочный диск Windows 7. Возможно, у вас есть установочный USB-флэш-накопитель с Windows 7; в этом случае вместо диска подключите такую флэшку.
  4. 4 Выключите компьютер, чтобы загрузиться с установочного диска Windows 7.
    • Откройте меню «Пуск» и нажмите на «Завершение работы».
  5. 5 Включите компьютер. Он загрузится с установочного диска, и вы сможете отформатировать диск С.
  6. 6 Отформатируйте диск С. После того, как компьютер распознал установочный диск, вам будет предложено нажать любую клавишу на клавиатуре, чтобы продолжить. Откроется окно мастера установки системы.
    • В окне «Установка Windows» выберите язык, а затем нажмите «Далее».
    • Прочитайте лицензионное соглашение Windows 7. Для продолжения установите галку у «Я принимаю условия лицензии».
    • В окне «Выберите тип установки» нажмите на «Полная установка (дополнительные параметры)».
    • В окне «Выберите раздел для установки Windows» нажмите на «Настройка диска». Таким образом вы сможете выбрать диск С как единственный диск, который необходимо отформатировать.
    • Выделите раздел, соответствующий диску C. Нажмите на «Форматировать». Всплывающее окно уведомит вас об окончании форматирования.
  7. 7 Переустановите Windows 7 на диск С. После того, как диск С был отформатирован, вам необходимо переустановить на него Windows 7. После завершения форматирования нажмите на «Далее». Мастер установки Windows проведет вас через процесс установки системы. Вам будет предложено ввести имя компьютера (если вы подключены к сети) и другую информацию (имя пользователя, пароль и т.п.).
  8. 8 Восстановите сохраненные файлы. После установки системы подключите внешний жесткий диск или вставьте CD/DVD диск и восстановите сохраненные файлы.

Советы

  • Перед восстановлением файлов вы можете подключиться к Интернету, чтобы скачать или обновить драйвера программ, которые вы повторно устанавливаете.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 324 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]