Главная » 2015 » Август » 22 » Как отделить изображение в программе GIMP
01:01
Как отделить изображение в программе GIMP

Как отделить изображение в программе GIMP

Отделение - это процесс вырезания объекта из его фона. Это важный навык для изучения тем, кто желает начать любую карьеру с помощью программы редактирования изображений, такой как GIMP. В то время как большинство людей используют Photoshop, GIMP является прекрасной альтернативой с открытым исходным кодом для тех, кто не может позволить себе или не нравится Photoshop. Эта статья научит вас, как использовать GIMP для отделения изображения.

Шаги

  1. 1 Откройте свое изображение. Нет необходимого формата, но рекомендуется .xcf (GIMP файл). Тем не менее, вы можете использовать .jpg, .gif, .png или любой редактируемый файл изображения. Мы, например, использовали это изображение.
  2. 2 Выберите инструмент Path tool из меню. Это инструмент, которое будет использоваться в данном руководстве.

  3. 3 Начните размещать анкоры вокруг изображения. Каждый анкор представлен в виде круга, а два анкора соединены прямой линией. Эта линия является линией вырезки, поэтому убедитесь, что она проходит в непосредственной близости от контура объекта, или прикасается к нему. После того как вы достигли точки, с которой начали, перейдем к следующему шагу.
  4. 4 Соедините первый и последний анкоры, удерживая клавишу CTRL и нажимая на первый анкор'. Это позволит соединить их должным образом. Если вы не удерживаете клавишу CTRL, то взамен передвинется первый анкор.

  5. 5 Создайте Selection from the path. Все, что требуется, это нажать на кнопку с надписью "Create Selection from Path" под инструментом Path.

  6. 6 Откройте диалоговое окно Layer и создайте альфа-канал. Чтобы сделать это, щелкните правой кнопкой мыши по активному активному слою, и внизу находится кнопка под названием "Create Alpha Channel".

  7. 7 Зафиксируйте новый альфа-канал. Это может быть сделано, посмотрев под Opacity и установив флажок рядом со значком наподобие шахматной доски.

  8. 8 Переверните и вырежьте свой объект.Важно сделать это в таком порядке. Нажмите CTRL + Я , чтобы перевернуть, а затем CTRL + X, чтобы вырезать. Теперь ваш объект должен быть на фоне шахматной доски, указывая, что он прозрачен.
  9. 9 Удалите все оставшиеся части фона. Если траектория не была на 100% идеальной, то мелкие кусочки фона «прилипнут» к внешней стороне предмета или небольшие дерна, где части объекта были вырезаны. Хотя не так много можно сделать, чтобы заполнить места, которые были вырезаны, оставшийся фон можно стереть. Возьмите ластик размером в 1 пиксель и уберите все остатки.

  10. 10 Сохраните файл.

    • Если у вас есть многослойное изображения, независимо от того, хотите ли вы сохранить прозрачность, оно должно быть сохранено в виде изображения .xcf.
    • Если вы хотите, чтобы оно осталась прозрачным, необходимо сохранить как .xcf, .gif или png файл. Другие форматы не могут управлять прозрачностью, и поместят изображение на белом фоне.
    • Если вы хотите загрузить его в Интернет, то рекомендуется сохранение 2 копий. В меню File выберите команду "Save a Copy...", и сохраните его в виде файла .xcf. Этот файл, который вы только что сохранили, останется прозрачным и позволит вам вносить изменения без извлечения снова, сохраняя текущее изображение нетронутым, которое вы можете продолжать редактировать или сохранить в виде предпочтительного формата.

Советы

  • Если вы хотите, то можете «отшлифовать» края, чтобы создать эффект размытия.
  • Если ваше намерение - удалить сам объект из картинки, а не фона, пропустите шаг Invert ("Инвертировать") и в первую очередь выполняйте команду Cut ("Вырезать").
  • Изображение, которое вы уже извлекли, может быть размещено на новом фоне, быть частью анимации, или просто оставаться таким, как есть. Будьте изобретательны!
  • Граница между двумя анкорами может быть изогнута путем перетаскивания анкора в режим Design или перетаскивая линию в режиме Edit. Выполнение этих действий приведет к появлению 2 квадратов, которые называются Handles. Просто поверните их, чтобы изогнуть (закруглить) линию. Используйте это, чтобы создать более плавный разрез.

Предупреждения

  • Будьте аккуратными и не торопитесь. Если вам не нравится работа, которую вы сделали, то должны будете повторить процесс извлечения, что требует времени.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 461 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]