Главная » 2015 » Август » 22 » Как отдать собаку, если вы не хотите этого делать
00:56
Как отдать собаку, если вы не хотите этого делать

Как отдать собаку, если вы не хотите этого делать

Очень трудно отдать собаку, которую вы любите. Мы предложим вам несколько шагов, которые могут помочь.



Шаги

  1. 1 Очень трудно отдать милую и любимую собаку, но иногда приходится это делать. Если у вас есть дети, начните с рассказа им о необходимости отдать собаку, чтобы они понимали происходящее.
  2. 2 Найдите для собаки новый дом. Ищите хороший, заботливый дом для пса. Расспросите, есть ли у новых хозяев время на прогулки, дрессировку и внимание к чувствам собаки. Если нет, поищите других. Помните, что найти хороший дом — ваша ответственность.
  3. 3 Найдите время побыть с собакой перед тем, как она переедет. Сядьте вместе всей семьей и передавайте собаку друг другу. Говорите о том, почему вы это делаете. Может быть, вам приходится отдавать собаку потому, что она плохо себя вела, была агрессивна по отношению к детям или у вас возникли серьезные проблемы (например, аллергия). Помните, семье нужно сообщить, почему собака вас покидает.
  4. 4 Ведите себя с собакой как всегда. Помните, собака не заслужила слишком много отрицательных эмоций. Расстраиваться можно, но выплескивать это на собаку нельзя. Расскажите семье, особенно если у вас есть дети, что у собаки будет новый хороший дом и что важно вести себя с ней нормально, потому что собаки живут настоящим моментом.
  5. 5 Будьте готовы к прощанию, когда придет время. Радуйтесь, что у собаки будет хорошая новая семья. Обнимите пса и будьте уверены, что сделали все хорошо.


Советы

  • Не торопитесь
  • Ведите себя ответственно
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 363 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]