Главная » 2015 » Август » 22 » Как отдать ребенка на усыновление
00:55
Как отдать ребенка на усыновление

Как отдать ребенка на усыновление

Усыновление может быть правильным выбором для вас и вашего ребенка, и принести свет и радость другим людям. Хотя прийти к такому решению может быть очень трудно, помните, что существуют профессионалы, готовые предложить правовую и эмоциональную поддержку на каждом шагу.

Шаги

  1. 1 Откройте свое сердце. Известие о беременности может вызвать поток эмоций. И у вас есть несколько вариантов, в зависимости от вашего местоположения, от ваших убеждений и вашей личной ситуации. Усыновление - это превосходный выбор.
  2. 2 Свяжитесь с лицензированным агентством по усыновлению, как только почувствуете, что отдать малыша на усыновление - это самый лучший вариант. Ваш врач или представитель органа здравоохранения сможет вам помочь. Они помогут вам выбрать родителей и предоставят вам все необходимые документы. Они также разъяснят все правовые вопросы.
    • Некоторые учреждения могут указать особых родителей для вашего ребенка, например, людей, которые следуют вашей религии.
    • Вы не должны чувствовать давление, усыновляя ребенка, -решающее слово за вами. Если вы чувствуете давление - это агентство вам не подходит.
  3. 3 Вы можете связаться с третьей стороной, чтобы организовать независимое усыновление. При этом не вмешивается никакое агентство, а усыновители оплачивают медицинские и юридические расходы, а также любые другие расходы, предусмотренные в вашей местности. (Примечание: законы будут отличаться в зависимости от штата, а иногда и от государства).
  4. 4 Открытое или закрытое усыновление? Вы можете организовывать открытые усыновления, в котором вам нужно будет связаться как с ребенком, так и с приемными родителями после рождения. Эта процедура более популярна. Однако, выбор традиционного усыновления, в котором у вас не остается контактов с ребенком - это тоже выбор.
  5. 5 Кин усыновление? Иногда ребенок усыновляется другим членом семьи: бабушкой и дедушкой, сестрой, двоюродным братом, дядей или другим членом семьи. В некоторых культурах, это гораздо более приемлемо, чем усыновление ребенка от чужих людей.
  6. 6 Помните о своих правах. В идеале, какой бы выбор вы не сделали, вы должны обдумать его заранее и все должно происходить очень постепенно. Однако вы можете изменить вашу точку зрения, когда родите ребенка. Знайте свои права: сколько у вас есть времени на раздумья? А что, если я не захочу отдать ребенка? Что если я это сделаю? А что, если я решу, что не хочу видеть своего биологического ребенка, когда он подрастет? Знание возможных вариантов поможет вам сделать осознанный выбор.
  7. 7 Ощутите эмоциональное воздействие. Усыновление вызывает очень много смешанных эмоций у всех, кто в этом участвует. Хорошее агентство проконсультирует вас о том, как подходить к решению этих вопросов. У вас могут возникнуть очень мощные чувства по поводу этой ситуации в вашей жизни – как положительных, так и отрицательных. Вам нужно будет скорбеть о потерянной связи с вашим биологическим ребенком, который был с вами все 9 месяцев. Но помните: вы дарите подарок, который принесетт истинное счастье и надежду на новую семью.

Советы

  • Не оставляйте вашего ребенка. В США есть Законы Безопасного Содержания, которые позволяют легально и безопасно привести своего ребенка в отделение неотложной помощи, отделение полиции, или другие чрезвычайные центры без юридических последствий. Ваш ребенок найдет хороший дом.
  • Обратитесь за помощью к адвокату, чтобы облегчить этот процесс. (Во многих регионах это обязательная процедура). Это будет гарантировать ваши права и поможет вам принять оптимальное решение в процессе усыновления.
  • Это не обязательно должна быть пара, подойдет один родитель.
  • Лучше, если вы будете тщательно доверять родителям и знать их достаточно хорошо, чтобы оставить вашего ребенка или детей с ними.
  • Если у вас есть какие-либо сомнения, лучше не оставлять своих детей с этими людьми.
  • Перед тем, как выбрать усыновителей ребенка/подготовьте список пар, желающих его усыновить.

Предупреждения

  • Лучше лишний раз перестраховаться, чем потом жалеть. Доверяйте своей интуиции.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 434 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]