Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Как отчистить затирку в ванной
14:42
Как отчистить затирку в ванной

Как отчистить затирку в ванной

Удаляйте осадок между плитками в ванной каждые 3-5 лет. Если затирка целая, но грязная, или на ней есть плесень и грибок, то вы можете ее отчистить, а не заменять. Будет хорошей идеей сначала попробовать отчистить осадок легкими средствами, но вы можете использовать более сильные средства, если легкие с ним не справились. Повторное использование агрессивных химикатов ломают затирку, и в этом случае вам будет необходимо ее заменить.

Шаги

  1. 1 Для удаления плесени и чистки затирки используйте мягкие домашние средства.
  2. 2 Подготовьте раствор 50 на 50 из белого уксуса и воды, или используйте только уксус. Используйте уксус в жидком растворе и оставьте его на 10 минут, затем смойте его с помощью мягкой щетки.
  3. 3 Добавьте небольшое количество соды в воду, чтобы получилась паста. Нанесите пасту на затирку и дайте ей постоять в течение нескольких минут. Используйте мягкую щетку и круговыми движениями отчистите затирку, а затем вымойте плитку, чтобы удалить остатки пасты.
  4. 4 Используйте чистую ткань или губку, чтобы использовать лимонный сок с раствором. Позвольте ему постоять в течение 10-15 минут, а затем отчистите плитку теплой водой и…
    • Используйте более сильные средства специально для отчистки швов, если все другие способы не закончились успехом. Вы можете найти обычные средства для затирки в магазинах, которые относятся к бытовым моющим средствам или профессиональные чистящие средства для затирки в хозяйственных или строительных магазинах.
  5. 5 Готово.

Советы

  • Какое бы вы средство ни использовали для отчистки затирки в ванной, сначала проверьте его на небольшом участке, чтобы убедиться, что оно не обесцвечивает или не повреждает швы между плитками.
  • Вы можете использовать герметик на чистые швы, чтобы сохранить влагу и предотвратить появление плесени или грибка.
  • Вы можете использовать краситель для швов, если вы обнаружите, что раствор обесцветил затирку после чистки. Краситель освежит цвет и запечатает его, чтобы предотвратить дальнейшее окрашивание или обесцвечивание.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 272 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]