Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Как отчистить валик для краски
14:46
Как отчистить валик для краски

Как отчистить валик для краски

2 методика:Убираем краску на водной основеУдаляем масляную краску

Отчистка валика для краски позволит вам восстановить полезный инструмент вместо того, чтобы выбросить его, что хорошо повлияет на окружающую среду и на ваш кошелек. Процесс отчистки будет отличаться в зависимости от используемой краски: на водной основе или масляной.

Шаги

Метод 1 из 2: Убираем краску на водной основе

Латексную краску легко убрать с валика при помощи мыла и воды. Сухие кусочки латексной краски, которые отрываются от валика скребком, можно утилизировать с другими бытовыми отходами.

  1. 1 Наполните теплой водой два ведра по одному литру. Одно ведро используется для мытья валика, а второе для его полоскания.
  2. 2 В ведро для мытья добавьте 1 столовую ложку жидкости для мытья посуды.
  3. 3 Удалите столько лишней краски с ролика, насколько это возможно, пропустив ролик на незаметном участке стены или по толстому слою газеты.
    • Если на валике высохшая краска, то снимите ее скребком.
  4. 4 Извлеките валик из трубки и окуните его в моющее ведро. Вычищайте валик руками в мыльной воде, пока не удалите всю краску.
  5. 5 Поместите помытый валик в ведро для полоскания и еще раз промойте его, пока он не станет чистым. Вы также можете использовать садовый шланг, чтобы удалить всю краску с ролика.
  6. 6 Оберните валик в чистое полотенце, чтобы вытереть лишнюю воду. Сушите валик в хорошо проветриваемом месте, желательно, в висячем положении, чтобы избежать повреждения кисти. После того, как валик полностью высохнет, вы можете убрать его на место.

Метод 2 из 2: Удаляем масляную краску

Масляную краску не вымыть при помощи мыла и воды. При отчистке в воде волокна могут стать более хрупкими и не подойдут для повторного использования. Убедитесь, что вы одели перчатки при мойке валика. Защитные очки также предотвратят попадания брызг в глаза.

  1. 1 Наполните 5-литровое ведро на две трети растворителем для краски.
  2. 2 Отделите валик от ролика и поместите его в растворитель.
  3. 3 Раскатайте валик в растворителе, а затем выжмите его руками над ведром.
  4. 4 Продолжайте погружать валик в растворитель и выжимать его до того момента, пока он не станет абсолютно чистым.
  5. 5 Вытряхните остатки краски и поместите валик обратно в трубку.
  6. 6 Вращайте валик на трубке, пока он не станет слегка влажным. Поскольку во время этого процесса краска может попасть вам в глаза, рекомендуется одеть очки.
  7. 7 Снимите валик и храните его в полиэтиленовом пакете, в таком же, как и для хлеба.
  8. 8 Перелейте через воронку использованный растворитель обратно в упаковку и оставьте его для другого использования. Если вы не хотите хранить использованный растворитель, то вам надо избавиться от него в соответствии с правилами вашего города.

Советы

  • Для утилизации обычной банки от краски, позвольте ей высохнуть на воздухе и выбрасывайте банку с другими металлами или пластмассой. Это не создаст проблем для утилизации.

Предупреждения

  • Проверьте местное законодательство перед тем, как утилизировать масляную краску.
  • Всегда выливайте краску на водной основе в раковину, которая прикреплена к канализации. Никогда не выливайте отходы в стоячую трубу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 330 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]