Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Как отчистить старые кастрюли
14:53
Как отчистить старые кастрюли

Как отчистить старые кастрюли

5 методика:МедьНержавеющая стальЭмалированные кастрюлиСтеклянные кастрюлиЖелезные кастрюли или неглубокие сковородки

Существует пять типов горшков, кастрюль и неглубоких сковородок, которые можно использовать после очистки от старого нагорелого жира. Медь, нержавеющая сталь, эмаль, стекло и железо – это пять материалов, которые безопасно чистить и можно повторно использовать после этого. В этой статье вы узнаете, как это делать.

Шаги

Метод 1 из 5: Медь

  1. 1 Если ваши кастрюли покрыты нержавеющей сталью, то используйте инструкции для чистки нержавейки на покрытиях посуды.
  2. 2 Вымойте внутреннюю поверхность кастрюли хорошим моющим средством, убирающим жир, в состав которых входит цитрусовые. Цитрус хорошо удаляет липкий жир с поверхности.
  3. 3 После удаления липкого жира, возьмите пасту, приготовленную из мыла для посуды и чистящего порошка (например, Comet, Zud или Ajax), чтобы очистить стойкие пятна. Смешайте ингредиенты, нанесите полученную смесь на кастрюлю, дайте высохнуть и трите тряпкой, пока не избавитесь от грязи.
  4. 4 И, наконец, используйте моющее средство для меди. Такое средство, обычно оставляет защитный слой на обработанной поверхности, но есть и много жидкостей, способных очистить вашу посуду без необходимости трения.

Метод 2 из 5: Нержавеющая сталь

  1. 1 Приготовьте пасту из мыла для посуды и чистящего порошка, и чистите ею при помощи Brillo или другой металлической губкой, но не стальной шерстью. Трите тщательно, пока не очистится.
  2. 2 Если остались какие-либо трудновыводимые пятна, воспользуйтесь подушкой из стальной шерсти, чтобы закончить работу.

Метод 3 из 5: Эмалированные кастрюли

  1. 1 Чтобы вычистить данную категорию, воспользуйтесь средством для чистки духовки. Оно может осветлить некоторые места или повредить твердое покрытие, но очистит очень хорошо.
  2. 2 Вымойте кастрюлю раствором из уксуса и воды, чтобы избавиться от остатков моющего средства. Затем ополосните посуду горячей водой с мылом для посуды, чтобы завершить процесс очистки.

Метод 4 из 5: Стеклянные кастрюли

  1. 1 Для этой цели используйте густую пасту из воды и соды или из воды, мыла для посуды и соды. Воды добавляйте очень мало. Натирайте пятна мягкой тряпкой или бумажным полотенцем, смоченным в смеси.
  2. 2 После чистки тщательно вымойте посуду горячей водой с мылом.

Метод 5 из 5: Железные кастрюли или неглубокие сковородки

  1. 1 Никогда не оставляйте железные кастрюли или неглубокие сковородки замачиваться в воде с мылом; это может стать причиной появления ржавчины на раковине или на посуде.
  2. 2 Удалите все застаревшие наросты на кастрюлях. Это можно сделать, поместив их на открытый огонь или в само очищающуюся духовку, на тот же цикл. После этого все наросты превратятся в пепел и кастрюли снова станут как новые. Примечание: при использовании этого метода, позвольте посуде охладиться, перед соприкосновением с ней. Температура может быть настолько высокой, что расплавится даже ручка. Пусть она остынет сначала!
  3. 3 После чистки налейте в посуду приблизительно столовую ложку масла и чайную ложку соли. Натрите ее этой смесью при помощи бумажного полотенца (так покрытие кастрюли будет иметь прекрасный вид и защиту от прилипания еды)
  4. 4 И в завершение, пользуйтесь смесью из соли и масла после каждой чистки таких кастрюль. Некоторые люди полагают, что железную посуду нельзя чистить другими средствами, кроме мыла и воды.


Советы

  • Для удаления очень толстого слоя нагара, можете использовать шпатель для окон. Не применяйте его для стекла или эмали, поскольку так вы можете поцарапать поверхность и сделать ее матовой.

Предупреждения

  • Прочитайте всю информацию на этикетках, во избежание любых опасностей.
  • Никогда, не при каких обстоятельствах, не используйте отбеливатель с аммиаком; так вы образуете газ, который нанесет непоправимый урон вашему здоровью.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 291 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]