Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Как отчистить пролитое в гараже масло
14:49
Как отчистить пролитое в гараже масло

Как отчистить пролитое в гараже масло

Мы все любим повозиться с нашими автомобилями, но мало кто способен что-либо предпринять за его пределами, например, отчистить разлитое на полу гаража масло. К сожалению, это является частью технического обслуживания автомобиля. К счастью, от таких пятен не так уж и трудно избавиться.

Шаги

  1. 1 Возьмите горсть или две экологически чистого углеводородного смягчающего реагента (предпочтительно) или порошкообразного моющего средства и посыпьте им пятно.
  2. 2 Также налейте немного воды на пятно. Это позволит маслу раствориться в средстве.
  3. 3 Оставьте на ночь или, по крайней мере, на 12 часов, если только вы не используете углеводородный смягчающий реагент, который действует сразу.
  4. 4 Смойте водой.
  5. 5 Наслаждайтесь чистым полом гаража!
  6. 6 Возьмите небольшое количество наполнителя для кошачьего туалета. Он также хорош, как и сухой порошок, который используют на станциях техобслуживания. Посыпьте им масляное пятно и потрите ногой. Наполнитель для кошачьего туалета впитает масло. Ненадолго оставьте, а затем подметите. Когда вы закончите, вы вряд ли сможете точно сказать, где именно было пятно. Этот способ можно использовать даже если пятно старое.
  7. 7 Существует целый ряд экологически чистой продукции для удаления масляных пятен. Вы можете заказать такое средство по интернету и держать под рукой на случай, если разольется краска, масло, бензин или другая жидкость. Вы можете найти множество подобных продуктов онлайн. Они очень хорошо впитывают и являются возобновляемыми.

Советы

  • Если у вас есть аппарат для очистки под высоким давлением, нанесите средство, затем отчистите его жесткой щеткой и вымойте участок под давлением. По возможности используйте горячую воду (до 90 градусов по Цельсию), так она действует лучше.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 377 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]