Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Как отчистить полотно
14:48
Как отчистить полотно

Как отчистить полотно

2 методика:Ручная стирка одежды и аксессуаров из полотнаПолностью уберите внешние загрязнения с полотна

Очистка поверхности полотна может быть трудной задачей, особенно если полотно не может быть очищено в стиральной машине. Трудно выводимое пятно может привести к проблемам для тех, у кого есть предметы из полотна. Прочитайте следующие советы, чтобы узнать, как чистить разные поверхности полотна.

Шаги

Метод 1 из 2: Ручная стирка одежды и аксессуаров из полотна

  1. 1 Найдите деликатное моющее средство для его использования на вещах из полотна.
    • Как правило, лучшими чистящими веществами для использования на изделиях из полотна, являются моющие средства, которые предназначены для мытья деликатных предметов. Если у вас нет такого чистящего средства, то рекомендуется использовать моющее средство, которое специально разработано для очистки детской одежды, так как этот тип моющего средства, как правило, мягкий.
  2. 2 Поместите моющее средство или средство для чистки на влажную тряпку для мытья посуды или губку.
  3. 3 Очистите поверхность, аккуратно размазывая мочалку или губку по поверхности полотна. Обратите особое внимание на области, которые загрязнены.
  4. 4 Позвольте смоченному участку полотна высохнуть, не применяя любых искусственных методов охлаждения или обогрева.

Метод 2 из 2: Полностью уберите внешние загрязнения с полотна

  1. 1 Добавьте чистящий раствор на полотно.
    • В то время как чистящие растворы для полотна можно купить в магазинах, вы также можете сделать свои собственные. Если вы хотите сэкономить деньги, просто смешайте немного средства для мытья посуды или стирального порошка с небольшим количеством воды. Вы можете сделать смесь в пульверизаторе или ведре, в зависимости от того, какую область полотна нужно очистить.
  2. 2 Нанесите рабочий раствор на полотно, используя влажную губку. Не жалейте раствора и вы избавитесь от грязи, плесени и грибка с мебели, насколько вы можете.
  3. 3 Используйте жесткую щетку для мебели после того, как вы закончили обработку поверхности губкой для очистки. Убедитесь в том, что у вас есть доступ в эти труднодоступные места.
  4. 4 Оставьте раствор на мебели не менее 10 минут. Пусть раствор взаимодействует с поверхностью полотна и разрушает любые остающиеся частицы грязи.
  5. 5 Примените садовый шланг. Разбрызгивайте сильным и равномерным потоком воды, чтобы убрать весь чистящий раствор.
  6. 6 Дайте мебели самостоятельно высохнуть. Закрывайте мебель от прямых солнечных лучей во время сушки, если мебель темного цвета; если вы будете сушить ее под воздействием солнечных лучей, то цвет может выгореть.
  7. 7 Рассмотрите применение защитного чехла для ткани вашей мебели из полотна.
    • Защитная ткань – оптимальное решение, которое вы можете приобрести в магазинах. Если вы примените его после того, как ваша мебель высохнет, то вы можете помочь сохранить вашу мебель в чистоте, отталкивая воду и грязь. Применение такого решения для вашего полотна может уменьшить количество хлопот в будущем по уходу за мебелью.


Советы

  • Регулярная очистка полотна мебели может сделать его обслуживание более легким. Если вы очищаете свое полотно мебели каждые несколько недель, вы, вероятно, уменьшите количество грязи, плесени и грибка. Накопление каждого из этих вещей на полотне может сделать уборку более сложной и трудоемкой.

Предупреждения

  • Полное погружение некоторых участков полотна в воду может привести к рыхлой и менее жесткой поверхности. Учитывайте это при попытке очистить фасонные изделия, такие как шляпы или сумки. Если вы должны вымыть участки из полотна в стиральной машине, вам нужно попробовать и вы можете изменить их форму.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 304 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]