Главная » 2015 » Август » 16 » Как отбеливать зубы
23:28
Как отбеливать зубы

Как отбеливать зубы

2 части:Средства для отбеливанияЕжедневная профилактика

Белоснежные зубы обеспечивают привлекательную улыбку. При правильном использовании процедура отбеливания совершенно безопасна для зубов. Если вы хотите сделать зубы красивыми, читайте эту статью.

Шаги

Часть 1 из 2: Средства для отбеливания

  1. 1 Отбеливание зубов пищевой содой. Сода содержится в зубной пасте. Оказывается, что свободные радикалы в пищевой соде проникают через эмаль и осветляют пятна. Просто нанесите небольшое количество соды на зубную щетку во время чистки зубов.
    • Во время чистки зубов с содой вы услышите скрип. Пищевая сода эффективно отбелит ваши зубы, но она может повредить или даже разрушить эмаль зубов, что небезопасно при длительном применении.
  2. 2 Отбеливание зубов перекисью водорода. Перекись водорода может быть использована для длительного применения. Попробуйте полоскать рот, но не глотать!
    • Сделайте пасту из перекиси водорода и пищевой соды. Втирайте в зубы как зубную пасту, оставьте на одну-две минуты и смойте. Вы заметите результат уже после первого использования.
  3. 3 Отбеливание зубов клубникой. Эта вкусная ягода содержит яблочный спирт, который осветляет пятна. Раздавите ягоду с пищевой содой, нанесите эту пасту на зубы и оставьте на пять минут. Смойте и вы увидите эффект!
    • Если нет возможности сделать пасту, можно просто разжевать клубнику и смыть водой.
  4. 4 Попробуйте кокосовое масло или яблочный уксус. Этот метод не бесспорен, однако кто-то использует эти два продукта как средство для отбеливания зубов. Просто прополощите рот или вотрите их на 10 минут. Почистите зубы зубной щеткой, прополощите рот и готово!
    • Однако не стоит ожидать моментального результата от этого метода. Должен пройти месяц или два, прежде чем вы заметите результат.[1]
  5. 5 Купите средства для отбеливания зубов. Что может быть проще? Найдите в ближайшем магазине или аптеке комплекты средств для отбеливания зубов. Некоторые из этих средств очень дорогие, некоторые вполне доступны.
  6. 6 Обсудите отбеливание зубов с вашим стоматологом. Врачам доступны очень эффективные гели и средства, которых не найти в аптеке. Спросите вашего стоматолога, где можно отбелить зубы!
    • Каппы и гели для отбеливания очень эффективны, однако могут возникнуть сложности, если ваша челюсть имеет особенности.
  7. 7 Используйте профессиональные отбеливатели для зубов. В настоящее время существуют очень эффективные технологии для отбеливания зубов. Иногда эти процедуры необходимо проводить в стоматологическом кабинете. Спросите своего стоматолога о способах отбеливания зубов.
    • Профессиональные зубные отбеливатели несомненно самый эффективный, быстрый, но и дорогостоящий метод.
    • В случае наличия внутренних пятен зуба, винир или люминир может быть использован.

Часть 2 из 2: Ежедневная профилактика

  1. 1 Чистите зубы и используйте зубную нить. Лучший путь поддержания здоровья зубов и предотвращения потемнения эмали – это чистить зубы каждый день и пользоваться зубной нитью. Чистите зубы перед сном и после еды. Еда может оставлять пятна на эмали зубов, а чистка зубов удаляет остатки еды.
    • Чистите зубы в течение двух минут. Очищайте язык и десны тоже!
  2. 2 Не забывайте о жевательной резинке и жидкости для полоскания рта. Хотя самое важное для зубов - это зубная щетка и зубная нить, для сохранения белизны и здоровья зубов необходимо пользоваться жевательной резинкой и жидкостью для полоскания рта. После еды жуйте жевательную резинку или полощите рот жидкостью для полоскания рта. Это очень полезно!
    • Использование только жевательной резинки и жидкости для полоскания рта не эффективно, потому что эти средства лишь дополняют использование зубной щетки и нити.
  3. 3 Не курите. Исключите сигареты, трубки, сигары, жевательный табак и табак. Все это вредно для зубов. Считается, что жевательный табак лучше, чем курение, однако это не так. Жевательный табак содержит как минимум 28 соединений, которые приводят к развитию рака полости рта и являются более сильными, чем никотин.[2] Единственное, что вы можете сделать - исключить эти продукты.
  4. 4 Уменьшите потребление кофе и чая. Если вы не можете начинать утро без этих напитков, пейте через соломинку, чтобы жидкость не контактировала с зубами; Однако если вы можете исключить эти напитки – сделайте это.
    • Сливки или молоко не сделают кофе менее вредным. Эмаль-разрушающие свойства кофе сохраняются даже с молоком. Даже если в вашем кофе или чае больше половины молока, все равно эти напитки не сделают зубы белее.[3]
  5. 5 Маскировка недостатков в зубах. В настоящее время зубные пломбы подбираются максимально схожими с натуральным цветом зубов. Однако после отбеливания они могут оказаться темнее. В таком случае замените ваши пломбы на пластмассовые.
    • Гнилой зуб может быть заменен на фарфоровую коронку. Обсудите этот метод с вашим врачом.
  6. 6 Регулярно посещайте стоматолога. Чистка зубов обеспечит белоснежную и блестящую улыбку, а регулярное посещение стоматолога устранит проблемы как можно раньше.
  7. 7 Носите одежду синих оттенков. Оказывается, что синий цвет (на теле или губах) делает белый цвет более белым.[4] Выберите синюю водолазку и темный блеск для губ, а не красный свитер с красной губной помадой. Конечно, эффект исчезнет, когда вы снимите одежду, однако его можно быстро вернуть!
    • Не используйте матовые помады, даже если они синих оттенков. Матовые цвета заставят ваши губы выглядеть грязными, менее перламутровыми. Выбирайте сияющие блески и помады.
  8. 8 Ешьте хрустящие овощи. Яблоки, свежие зеленые бобы, сельдерей, морковь, цветная капуста, брокколи… продолжайте сами. В общем, любые твердые овощи и фрукты являются натуральным очищающим средством для ваших зубов. Поэтому после чашечки кофе съешьте яблоко.
    • Помимо этого овощи чрезвычайно полезны для здоровья!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 355 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]