Главная » 2015 » Август » 17 » Как отбелить и придать шортам потрепанный вид
23:42
Как отбелить и придать шортам потрепанный вид

Как отбелить и придать шортам потрепанный вид

Отбеленные и потрепанные шорты действительно модны этим летом, но стоят достаточно дорого, если они хорошего качества! Такие магазины, как Республика, Topshop и New Look продают "проблемные джинсы", но не очень дешево! Вот руководство, как сделать свои собственные, уникальные шорты, такие чтобы все завидовали!



Шаги

  1. 1 Потрите их перед отбеливанием. Вы должны отделить белые нити от голубых, которые составляют деним. Если вы пропустите этот шаг, то ваши шорты будут испорчены, потому что все нити будут белыми и их будет невозможно отличить.
  2. 2 Начните с выворачивания шорт наизнанку. Если внимательно посмотреть на джинсовую ткань, можно увидеть белые и синие нити, расположенные горизонтально друг против друга. Ножницами отрежьте две горизонтальные линии через шорты, оставляя полоску материала между щелями. Отрежьте их на длину, которой вы хотите видеть ваши потрепанные элементы. Используя инструмент, удалите синие нити из ткани, которую вы только что отрезали. Вы можете использовать иглу, булавку, или шпажки для еды для удаления синих ниток. Вам нужно проделать это по всей длине, пока голубая нить не уйдет полностью и у вас не останутся только белые нити; это занимает некоторое время, так что, когда у вас есть немного времени, не спешите, в противном случае у вас останутся только разрезанные дырки.
  3. 3 Как только вы закончите, вы можете сделать еще один ряд на шортах, вы повторяете тот же метод, но только отделяете белые нити по всей длине дырок и оставляете все синим, придавая шортам грязный вид. Вы можете оставить немного белого и просто отрезать его, чтобы нити висели, это будет выглядеть еще лучше!
  4. 4 После того как вы все это проделали, шорты, возможно, не окажутся такими, как вы хотели, и это может происходить каждый раз! Все, что вам нужно сделать, это положить шорты в стирку, и таким образом вы можете удалить даже большее количество ниток, чтобы дырки стали еще больше и удалите всю лишнюю нить, которая не нужна.
  5. 5 После этого оставьте шорты высыхать естественным образом снаружи. Не используйте сушилку, так как нити могут попасть туда и оторваться от шорт; как только они будут готовы, начинайте отбеливание! Всегда надевайте защитные перчатки, так как отбеливатель может обжечь кожу! Я лично не рекомендую марку отбеливателя, потому что он не нужен вам в гигиенических целях, вас должна интересовать только густота отбеливателя. Конечно, вы не можете проверить отбеливатель в магазине, так что ищите лучший бренд для вас методом проб и ошибок. Купите самый густой отбеливатель, который вы можете себе позволить, и разведите его в миске / контейнере.
  6. 6 После того, как вы налили отбеливатель в миску, наденьте перчатки и подумайте, где вы хотите сделать отбеливание, вы можете купить стандартные белые резинки, если вы хотите сделать пунктирный узор или крашеный эффект. Если вы хотите только половину эффекта, нет необходимости в жгутах. Не используйте красные резинки, в противном случае красный краситель полиняет на шортах, оставляя красные пятна . Вот как вы можете получить оттенок, который вы хотите -
    • Все шорты -Все шорты станут бело-синего цвета.
    • Половина шорт в – Эффект двух тонов- белого и синего.
    • Свяжите шорты резинками в шар - у вас выйдет пятнистой крашеный узор.
    • Свяжите резинкой узлы в случайном порядке – у вас выйдут небольшие пятна белого.
  7. 7 После того, как вы закончите, выверните шорты, и разложите на старое полотенце или повесьте на бельевую веревку, чтобы они высохли естественным путем, Разложите газеты под шорты, иначе хлорная известь может окрасить траву. Не используйте любые другие методы, чтобы высушить шорты, иначе эффект и цвет может измениться. Оставьте шорты в течение 3 дней, чтобы убедиться, что они, сухие, иначе вы можете обжечься, проверяя, влажные ли шорты еще.
  8. 8 Урок закончен, и вы получили выбеленные, потертые шорты! Но вы можете добавить в них несколько элементов! Множество супермаркетов и магазинов аксессуаров продают цепочки, шпильки и драгоценные камни, которые вы можете пришить или приклеить на шорты. Несмотря на то, что украшение может занять много времени, это сделает шорты еще лучше купленных в магазине. Вы можете написать или создать что-нибудь с использованием драгоценных камней / шпилек! Например, ваши инициалы, просто разместив их на карманах, либо разработайте дизайн креста или черепа. Я бы рекомендовал Hobbycraft для выбора украшения в одежде.
  9. 9 Если белого цвета не достаточно для вас, как только вы выбелите свои шорты, можно использовать краситель для ткани, чтобы сделать их желаемого цвет. Синего не достаточно этим летом, и цветовая гамма варьируется по всей радуге! Краситель для ткани легко достать и он не дорогой, вы можете купить краску для ткани во всех магазинах хобби или в универсальных магазинах. Краситель для ткани не содержит отбеливатель, так что ваши шорты не будут повреждены.
  10. 10 Для окраски своих шорт снова залейте жидкость / порошок в миску и разведите в случае необходимости. Положите шорты в жидкость на 30 минут, затем выньте их и разместите на газету, чтобы предотвратить окрашивание. Оставьте шорты высохнуть естественным путем без тепла и они готовы! Ваша собственная пара выбеленных потертых джинсов! Наслаждайтесь!
  11. 11 Готово.

Советы

  • Если у вас не получается эффект изношенности, просто прорежьте ткань, оставляя дыры. Расшатайте края отверстия и удалите кусок ткани. Вырежьте его, формируя, а затем пришейте ткань на дырку позади шорт, убедитесь, что ни одна нить не видна, в противном случае это создаст броский эффект!
  • Используйте другие аксессуары, такие как ленты и кружева, чтобы сделать еще лучше эффект на шортах!

Предупреждения

  • Всегда надевайте перчатки, когда отбеливаете или красите материал, потому что краситель / отбеливатель может испачкать или обжечь руки НАДОЛГО.
  • Будьте осторожны при размещении шпилек на шортах, потому что они имеют очень острые края. Будьте осторожны при использовании инструментов, таких, как небольшие молоточки, так как они тоже могут поранить вас!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 476 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]