Главная » 2015 » Август » 7 » Как освоить бой с тенью для развлечения и тренировок
20:57
Как освоить бой с тенью для развлечения и тренировок

Как освоить бой с тенью для развлечения и тренировок

2 методика:Виды ударов в бое с теньюСоздаем комплекс упражнений боя с тенью»

Бой с тенью – это удары кулаком в воздух, обычно без противника, просто как физическое упражнение. Название взято от занятия, когда человек стоит близко к стене и притворяется, что бьет кулаками свою тень, которая отражается на стене. Большинство профессиональных боксеров начинают свои тренировки, учась быстро и сильно бить кулаками воздух, под разными углами прежде, чем им дадут перчатки. Однако вам не нужно быть боксером, и даже интересоваться этим видом спорта, чтобы использовать технику боя с тенью для снятия стресса, зарядки или просто ради развлечения. Чтобы несколько минут побить кулаками воздух, почти не нужно никакого оборудования, и все же это прекрасная дыхательная разминка, которая очень полезна для сердца, легких и мышц. Прочитайте больше, чтобы узнать, как заняться боем с тенью ради развлечения или зарядки.

Шаги

Метод 1 из 2: Виды ударов в бое с тенью

  1. 1 Встаньте напротив зеркала, ноги поставьте на ширину плеч. Сделайте небольшой шаг вперед своей ведущей ногой. Согните ноги в коленях так, чтобы вы могли передвигать ноги, если потребуется, и держите кисти рук вверху у груди. .
  2. 2 Изучите основные виды ударов для боя с тенью, чтобы создать свою собственную программу упражнений, для которой не нужно оборудование. Вам нужно стать в позу буквы «Т», напрягите при этом спину и плечи. Напрягайте свои центральные мышцы, в то время как вы стараетесь сделать следующие удары медленно:
    • Сделайте джеб. Это быстрый удар, направленный в голову вашей тени. В боксе он используется скорее, чтобы оглушить противника, чем нокаутировать. Вы можете проводить этот удар как правой, так и левой рукой. Сделайте комбинацию левого джеба и правого джеба, сохраняя при этом напряженное и устойчивое положение тела.
    • Сделайте прямой удар (кросс). Это очень сильный удар правой или левой рукой. Это нокаутирующий удар в голову вашей тени. .
    • Сделайте хук. Левый или правый хук начинается с позиции: кулак возле вашего подбородка. Правый хук должен направляться немного вправо, затем поворачивает влево в подбородок вашей тени. Левый хук делается в противоположном направлении. br>
    • Сделайте апперкот. Согнув ноги в коленях опуститесь на 15 сантиметров и затем сделайте быстрый и сильный удар по подбородку вашего "противника".
    • Делайте прямые удары по телу. Слега согните колени и направляйте удары в левый и правый бока вашей тени.

Метод 2 из 2: Создаем комплекс упражнений боя с тенью»

  1. 1 Найдите свободное место дома, в офисе, в спортзале, гостиничном номере или на улице. Используйте зеркало, если вы хотите создать противника или включите яркий свет позади вас так, чтобы ваша тень отражалась на стене. Программа упражнений боя с тенью может быть осуществлена почти везде и почти в любой одежде.
    • Лучше всего одеть обувь на плоской подошве, а не обувь с каблуками. Предпочтительна спортивная обувь с ортопедическими стельками, так вы можете включить эластичные движения в вашу программу упражнений.
  2. 2 Примите правильное положение и медленно отрабатывайте ваши удары в течение 1 минуты. Напрягите мышцы рук и делайте как можно более медленные движения. Когда вы будете уверены, что готовы увеличить скорость – можете начать двигаться быстрее.
  3. 3 Бейте воздух по 3 минуты с любой скоростью. Включите таймер, чтобы начать одновременно с часами. Делайте одни и те же удары или используйте различные комбинации, при этом держите колени согнутыми, а центральные мышцы напряженными, чтобы научиться сохранять равновесие. .
  4. 4 Теперь добавьте работу ногами. Чередуйте выпады, приседания, меняя ноги местами или подпрыгивая с передней на заднюю ногу, как если бы вы были готовы следовать за своим соперником по рингу. Работа ногами и подпрыгивание увеличивают интенсивность этой разминки для сердечнососудистой системы.
    • Вы можете выполнять работу рук (удары) и ног по отдельности, а затем попробовать совместить их. Вам нужно быть внимательным, чтобы во время движений сохранять хорошую позу и держать в напряжении центральные мышцы.
  5. 5 Быстро проводите удары в течение трех минут. Обычно боксер проводит около 250 – 300 ударов за 3 минуты. Вы будете гораздо медленнее, когда начнете тренироваться, поэтому считайте количество ударов и работайте чтобы достичь такой скорости.
  6. 6 Отдыхайте между трехминутными периодами. В начале, из-за быстрых ударов и работы ногами, у вас увеличится сердцебиение и потоотделение. Со временем, продолжая бой с тенью, вы сможете добавлять упражнения в вашу программу, чтобы улучшить ее.
  7. 7 Начните тренировку с промежутками. Наносите удары 3 минуты, затем попрыгайте, прыгайте на скакалке или прыжками взбирайтесь вверх и спускайтесь вниз по ступенькам в течение одной минуты. Повторяйте этот комплекс упражнений от трех до пяти раз для хорошей разминки сердечнососудистой системы. #
  8. 8 Отдохните, медленно боксируя тень. Сконцентрируйтесь на каждом ударе, напрягая свои мышцы и проводя удары, настолько медленно и свободно, насколько это возможно. Делайте это в течение 1 – 3 минут. Вернитесь к быстрой тренировке, как только восстановите свое дыхание.
  9. 9 Чтобы тренировка стала более качественной с точки зрения аэробики и силовой нагрузки, добавьте вес. Проводите удары держа вес от 0,5 до 1,4 килограммов, безопасные утяжелители для запястий или боксерские перчатки с утяжелителями. Все это можно купить в большинстве спортивных магазинов.


Советы

  • Бой с тенью в течение пяти минут на работе – прекрасный способ снять стресс. Если вы чувствуете себя удрученным или переутомились, найдите пустую комнату без окон и сделайте несколько ударов в воздух. Кроме того, бой с тенью полезен для снятия напряженности в плечах, руках, грудной клетке, запястьях и кистях, и может предотвратить периодически повторяющийся стресс от работы за компьютером.
  • Включите музыку, частота которой превышает 120 ударов в минуту. Это можно сделать с помощью магнитофона или айпода. Исследования показали, что музыка помогает увеличить интенсивность тренировки, а так же чувствовать себя лучше при интенсивных упражнениях.

Предупреждения

  • Не начинайте упражнение бой с тенью, если у вас хронические заболевания рук, плеч или запястий. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы узнать, можно ли вам совершать такие движения. Хотя бой с тенью считается легкой аэробикой с маленькой нагрузкой на организм, добавление ударов или прыжков создает большую нагрузку на организм, что может быть вредно для суставов.

Что вам понадобится

  • Зеркало
  • Спортивная обувь
  • Небольшие ручные утяжелители, утяжелители для запястий или боксерские перчатки с утяжелителями
  • Немного свободного места


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 430 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]