Главная » 2015 » Август » 7 » Как освоить бодибординг
20:58
Как освоить бодибординг

Как освоить бодибординг

Если вы читаете эту статью, вы, вероятно, приобрели новую доску для серфинга, и готовы обучаться этому непростому виду спорта! Изучите некоторые из этих шагов, и вы научились рассекать волны в кратчайшие сроки!

Шаги

  1. 1 Если вы только начинаете осваивать серфинг, вы должны иметь в виду, что это - серьезный спорт, и вам потребуется немало времени, чтобы начать уверенно чувствовать себя на воде. Если бы это было легко, все бы занимались серфингом!
  2. 2 Необходимо также иметь в виду, что для этого вида спорта очень важна хорошая физическая форма! Вам будет необходимо задерживать дыхание в течение длительного периода времени, вы будете находиться под водой снова и снова, нырять и выныривать из волны, прежде чем научитесь уверенно кататься на доске.
  3. 3 Итак, прежде чем ринуться с вашей новой доской навстречу волнам, убедитесь, что доска подходит вам по размеру! Они бывают разных размеров, основанных на росте и весе серфингиста. Правильно подобранный размер доски поможет вам легко скользить по волнам и без особого труда управлять доской.
  4. 4 Итак, у вас есть правильно подобранная доска, теперь вам необходимы ласты. Они надеваются на ноги, и, как правило, хорошая пара ласт сегодня стоит около 40-60, но не советуем вам экономить. Вы сможете плавать кругами, и они помогут вам поймать волны и выполнить маневр в воде.
  5. 5 Итак, у вас теперь есть все снаряжение! Вы готовы выйти в море. Перед выходом в воду, проверьте волны и течение, определите, какой ожидается прилив - высокий или низкий? Почему большая группа серферов собралась в одном месте, но ничего не происходит? Как легче добраться туда, и не попасть под большую волну? Какая форма волн? Есть ли правильные волны?
  6. 6 После того как вы потратили пару минут, проверяя условия на воде, закрепите шнур доски на запястье и, держа ласты в одной руке, идите в воду. Когда вода будет вам примерно до колена, наденьте ласты и начните грести. Как правило, при гребле вы можете использовать один из двух способов: держите ноги вместе и гребите руками, (как будто лежите на доске для серфинга), или положите руки на переднюю часть доски в центре, так чтобы они почти касались друг друга и гребите ластами под водой. Это не очень сложно, но когда вы гребете, старайтесь, чтобы ласты все время были под водой, в противном случае вы не доберетесь до нужного места.
  7. 7 Если вы еще не готовы к встать на волну. Итак, вы красиво плывете по направлению к воде, но Ой-ой! Вы видите большую волну, которая готова опрокинуться прямо перед вами и думаете, что обречены! ... Не бойтесь. Существует отличный метод, позволяющий пройти сквозь такие волны и продолжать плыть по безопасному месту. Этот метод называется "утиное подныривание" (Duck Diving).
    • Утиное подныривание годится не во всех случаях. Если большая волна на вот-вот опрокинется прямо над вашей головой, лучше всего отпустить доску и уповать на надежность шнура. Тем не менее, в большинстве случаев, своевременное, хорошо выполненное подныривание, безусловно, самый эффективный способ. Двигайтесь вперед. Когда от лица до волны будет около шести метров, быстро захватите вашу доску на трети расстояния от края и нырните. В то же время, скользите одним коленом на хвостовую часть вашей доски. Когда волна ударит вас, заставьте все ваше тело лечь на доску, пытаясь добиться максимального погружения доски и вашего тела в воду. Прижмитесь лицом к доске и подождите, пока минуют турбулетные завихрения, затем угол доски поднимается вверх и сдвиньте колено с задней части доски. Доска должна всплыть на поверхность. Главное, что вы должны сделать - это притопить вашу доску. Если ваша доска является слишком большой, или вы не умеете ложиться на доску, вам не удастся поднырнуть под волну. Практикуйтесь в спокойной воде, и скоро у вас все получится!
  8. 8 Хорошо! У вас получилось! Пришло время, для того чтобы поймать свою первую волну! Когда волна приближается, гребите энергично, держа ноги под водой. Вы также можете помочь себе поймать волну, нажав на нос доски с одной стороны, и гребя ногами с другой. Как только вы выбрали идти направо или налево, пришло время, чтобы лечь на доску. Допустим, вы выбрали идти прямо. Во-первых, вы должны убедиться, что нет ни одного человека на волнах позади вас. Если есть, попросите их уйти.
  9. 9 Чтобы идти прямо, двигайтесь к внутренней (правой) части доски и оказывайте давление вашим правым бедром на заднюю кромку. Двигайте правую руку в правый верхний угол вдоль правого края доски. Ваша левая рука должна быть около 1/3 внизу с внешней (левой) стороны вашей доски, слегка согнутая в локте. Ваша правая рука и локоть контролируют свой край и держат его на волне, а левая рука и локоть контролируют ваше направление и маневренность. Если вы идете налево на волну, все позиции рук должны быть выполнены наоборот.

Советы

  • Всегда старайтесь держаться в воде расслаблено, сохраняйте спокойное дыхание и попытаться сосредоточиться на сохранении самообладания. Выполнение всех движений в воде недобросовестно может привести к катастрофе.
  • Верите вы в это или нет, но занимаясь серфингом, необходимо соблюдать множество правил вежливого поведения и обращать внимание на многие вещи. При попытке поймать волну всегда смотрите в обе стороны, и убедитесь, что никто раньше вас не оседлал эту волну. Если вы "перехватываете" чужую волну, такое поведение называется снейкинг и крайне не одобряется среди серферов. Не стоит портить свою репутацию.
  • Если вы допустили ошибку, и большая волна полностью накрыла вас, необходимо просто расслабиться, не бороться с ней; все будет хорошо, вы, так или иначе, всплывете на поверхность волны. Просто закройте глаза, и пусть ваше тело расслабится, если вы начнете бороться с волной, то только напрасно потратите запас воздуха.

Предупреждения

  • Всегда проверяйте, что в выбранном для серфинга месте нет рифа (дно песчаное, а не каменистое). Падение на риф может вызвать серьезную травму.
  • Всегда обращайте внимание на течения, на то, где разбиваются волны, и как далеко другие люди от вас.
  • Всегда обращайте внимание на течение, если вы не сделаете этого, то вам это может дорого стоить. Не плывите по течению, двигайтесь поперек него. Помните, что вы должны уметь хорошо плавать.
  • Учась серфингу, вы можете порезать кожу или ступни. Будьте осторожны, проверьте, нет ли морских ежей на кораллах. Когда вы наберетесь опыта, то будете ловить большие волны, и так как более крупные волны разбиваются в более глубокой воде, ваши ноги будут травмироваться гораздо реже. Опытный серфер редко встречается с кораллами, так что рассматривайте свои порезы, как временное явление. Преимущества серфинга над коралловым дном по сравнению с песчаным заключается в том, что в некоторых коралловых областях волны бывают очень длинными и достигают высоты 1,8-2,4 метра и больше.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 316 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]