Главная » 2015 » Август » 7 » Как освободиться, если вас связали
20:53
Как освободиться, если вас связали

Как освободиться, если вас связали

Вы наверняка читали в книгах, как главный герой освобождается от уз и сбегает, правда? И, конечно же, вы хотите знать, как это сделать.

Шаги

  1. 1 Старайтесь, чтобы вас не связали слишком крепко (при условии, что вы связаны веревками). Если вам связывают запястья, постарайтесь слегка расставить руки, но так чтобы ваш похититель этого не заметил. То же самое касается и ваших лодыжек. Если узел завязан восьмеркой, стяните петлю на одной руке очень сильно и таким образом вы ослабите петлю на второй руке и сможете освободить ее. Если веревка затянута вокруг груди, сделайте глубокий вдох и расширьте свои легкие как можно больше. Если вы смогли освободить достаточно места, у вас получится выскользнуть из петли.
  2. 2 Сначала попытайтесь разрезать или развязать веревки вокруг запястья. Вам нужно освободить руки, чтобы развязать другие веревки, которыми вы связаны. Ищите острые предметы: нож, лезвие, ножницы и т.д. Если у вас в кармане есть что-то подходящее, например, ключ, постарайтесь незаметно достать его. Если вы не можете ничего сделать, потому что у вас кляп во рту, попытайтесь выкручивать руки. Если вам удалось освободить руки, вы можете развязать узлы. Пока вы это делаете, старайтесь не натереть свои руки.
  3. 3 Чтобы освободить ноги, для начала попытайтесь скинуть обувь. Вам будет намного проще освободиться, когда вы останетесь в носках. Наклонитесь и попытайтесь развязать узел зубами. Делайте все так же, как делали руками. Как только вы освободите ноги, потяните за веревку вниз, чтобы развязать узел полностью.
  4. 4 Если ваши руки крепко прижаты к животу, груди или туловищу, согните руку как будто вы хотите показать мускулы. Попытайтесь потянуть узлы вверх. Если ваши ноги свободны, снимите обувь и захватите ими веревку и потяните ее вниз.
  5. 5 Точно так же делайте и с липкой лентой. Она не такая крепкая как веревки. Вы можете использовать это в своих интересах. Вы можете перекусить ее. Если у вас не получается, попробуйте оторвать ее от кожи зубами.
  6. 6 После того как вы освободились, в ваших интересах не двигаться некоторое время. Вы должны выждать время и выбрать подходящий момент, чтобы сбежать подобно тому, как игрок в бейсбол выбирает наилучший момент, чтобы украсить основную базу. Кроме того, вы могли бы собрать информацию о своих похитителях и помочь полиции разыскать их. Как только они отвернуться или покинут пост на секунду, бегите так быстро как сможете. Это может быть единственный шанс для побега.


Советы

  • Когда вы связаны, напрягите все свои мышцы. Эта техника позволяет немного ослабить веревки, когда вы потом расслабите мышцы.
  • Попросите друга, брата или сестру связать вас, чтобы немного попрактиковаться. Убедитесь, что вы используете веревку, которую можно разрезать.

Предупреждения

  • Вам будет больно, когда вы будете освобождаться от веревки или липкой ленты. Не дайте этому отвлечь вас.
  • Не допустите, чтобы похитители заметили, как вы перерезаете веревку.
  • Не пытайтесь освободиться от веревки более 10 часов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 683 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]